Акустическая система центрального канала Polk Audio LSiM 704С

3 мая 2017

LSiM 704С – это вторая акустическая система центрального канала в серии LSiM, которая предназначена для более компактных домашних театров высокого класса. Она также обеспечивает широкую, глубокую и реалистичную звуковую сцену, помещая зрителей в самый центр действия на экране.
LSiM 706С оснащена двумя 5.25" (133-мм) НЧ/СЧ-динамиками с диффузорами из фирменного вспененного полипропилена с супербольшими ячейками, а также 3.25-дюймовым (83-мм) СЧ-динамиком с расширенным диапазоном линейного перемещения и одним 1" (25.4-мм) улучшенным твитером с кольцевым радиатором.
В сердце новой Серии LSiM - уникальный фирменный отсек (практически корпус-внутри-корпуса) - Dynamic Sonic Engine (DSE - Динамичный Звуковой Модуль), в котором расположен СЧ-динамик и твитер с кольцевым радиатором. Изготовленный методом экструзии как единое целое, DSE оканчивается сужающейся «турбиной», снижающей отражения звука от задней стенки. Модуль DSE обеспечивает отличное согласование тембров, улучшенную дисперсию на высоких частотах и ровный отклик вне оси в горизонтальной плоскости.
Твитер с усовершенствованным кольцевым радиатором (Enhanced Ring Radiator) воспроизводит частоты вплоть до 40 кГц. Он обладает более высокой нагрузочной способностью, улучшенной дисперсией и расширенным откликом на самых высоких частотах.
Диффузор из вспененного полипропилена с супербольшими ячейками - Super Cell Aerated Polypropylene Cone с минеральным наполнителем обладает структурой, похожей на пчелиные соты. Это дает почти идеальное сочетание легкости, жесткости и превосходного демпфирования, а также хорошей стойкостью к влажности, ультрафиолетовому излучению и экстремальным температурам.
Звуковые катушки имеют расширенный диапазон линейного перемещения (Extended Linear Motion - ELM), позволяя большую амплитуду перемещения в ограниченном пространстве. Катушки ELM используются в СЧ- и СЧ/НЧ-динамиках Серии LSiM для расширения их отклика в сторону более высоких частот и снижения импеданса.
Кроссоверы Орта (Orth) – сконструированные, рассчитанные и запатентованные Polk Audio, чтобы сохранить низкий порядок фильтров и повысить нагрузочную способность. В кроссоверах Орта используются мейларовые и полипропиленовые конденсаторы и индуктивности с воздушным сердечником – для превосходной прозрачности.
Все корпуса АС Серии LSiM изготовлены из 1” MDF по бокам, ¾” MDF – сзади и внизу, с закругленными по большому радиусу фронтальными панелями из прочных 1 ¼” плит MDF. Внутренние ребра жесткости, отдельные отсеки для каждого динамика с непараллельными стенками – все это повышает эффективность работы и подавляет внутренние резонансы.
Фронтальные панели с большим радиусом закругления, вместе с магнитными грилями с нулевой дифракцией помогают стабилизировать звуковой образ и обеспечить очень широкую, хорошо очерченную звуковую сцену.
Порт фазоинвертора PowerPort обеспечивает ламинарность воздушного потока, даже при короткой трубе, имитируя гораздо более длинный порт с раструбом. Нет турбулентности – нет напрасных потерь мощности, и это означает более эффективный басовый отклик.
Серия высококачественных акустических систем LSiM – это наиболее полное воплощение стремления Polk Audio к созданию превосходных аудио продуктов, доступных каждому. Хотя эти акустические системы находятся на самом переднем крае современных технологий и оснащены созданными инженерами Polk Audio буквально «с нуля» компонентами, а также скульптурно совершенными, лакированными корпусами из MDF, отделанными натуральным шпоном, с множеством ребер жесткости внутри, они остаются удивительно доступными. Даже ультравысокое качество аудио для сегодняшних самых требовательных медиа файлов находится в пределах досягаемости.
Две пары позолоченных винтовых клемм, обеспечивают пять вариантов соединения – для надежного подключения и универсальности в прокладке кабелей. Колонки серии LSiM доступны в отделке Midnight Mahogany (черное дерево).

Динамики: два 5.25" (133-мм) НЧ/СЧ-динамика с диффузорами из фирменного вспененного полипропилена с супербольшими ячейками, а также 3.25-дюймовым (83-мм) СЧ-динамик с расширенным диапазоном линейного перемещения и 1" (25.4-мм) улучшенный твитер с кольцевым радиатором
Диапазон частот: 70 Гц – 30 кГц ( -3дБ)
Частоты раздела кроссовера: 280Гц, 2500Гц
Импеданс: 8 Ом
Реком. мощность усилителя (номин.): 20 Вт – 200 Вт
Чувствительность (2.83 В): 88 дБ
Отделка: Midnight Mahogany (черное дерево).
Размеры (ШхВхГ): 538 х 197 х 238 мм, Вес: 12.6 кг (27.8 lbs)