Апгрейд популярных мониторов Genelec

10 апреля 2017

Шесть самых популярных мониторов Genelec становятся более мощными, легкими и «зелеными» в результате ряда обновлений, которые включают переход к усилителям класса D.
Апгрейд поднимет на новый уровень качества профессиональные мониторы 8020 и 8030, домашние акустические системы G Two и G Three, а также мощные, но неприметные инсталляционные модели 4020 и 4030.
Эффект от перехода к усилителям класса D невозможно будет не заметить, так как это позволит обеспечить более высокий уровень звукового давления (SPL на +4 dB) и снизить потребления электроэнергии для всех моделей. Выходная мощность (пиковая) у моделей 8020D, 4020C и G Two повышена значительно - с 2x20 Вт до 2x50 Вт.( Для моделей 8030D, 4030C, G Three мощность повышена с 2x40 Вт до 2x50 Вт)
Не менее впечатляющим окажется снижение веса и повышение портативности каждой модернизированной колонки, полученное за счет использования нового импульсного источника питания. Появятся и новые DIP-переключатели, дающие большую гибкость в тонкой настройке и оптимизации. В каждой модели были сделаны и другие усовершенствования.
Единственное, что не изменится - это акустическая целостность и высокая чистота воспроизведения аудио сигнала, которыми прославились колонки Genelec.