Bowers & Wilkins 805 D3 - топовый выбор журнала «The Absolute Sound»

12 января 2018

Редакция журнала «The Absolute Sound» (Nov 27th, 2017) каждый год составляет список лучших аппаратов «Top Picks» для своего «2018 Buyer’s Guide» «Гида для покупателей». В категории «Desktop and Stand Mounted Loudspeakers» - «Полочные и устанавливаемые на стойки акустические системы» в этот список вошли колонки Bowers & Wilkins 805 D3!

Вот, что написала редакция в обоснование своего выбора:

«Полочная 805 D3 - это единственная компактная акустическая система B&W в обновленной серии 800 D3. Поражающая воображение - как визуально, так и своим звучанием 2-полосная 805 D3 - поистине смелый исполнитель. Характер ее звука на средних частотах – это почти бесшовное сочетание высокой скорости, широкополосных динамических контрастов и плотных тональных оттенков».

«Облагораживающее влияние на звук великолепного алмазного твитера, которым оснащена АС 805 D3, невозможно переоценить. Подобно хамелеону, 805-я легко воспринимает характер исходного музыкального материала, будь он удивительно выразительным и плавным или же теплым и богатым оттенками - в зависимости от воспроизводимой записи. Звуковые образы стабильны и устойчивы, как скала, и четко сфокусированы - от центра сцены и вплоть до самых широких областей звукового пространства».

«Решающим фактором в великолепном звучании 805 D3 является превосходная интеграция порта фазоинвертора и низкочастотного драйвера, а также четкая когерентность излучения ее двух динамиков.

Компактная или не очень, 805 D3 заставит считаться с собой при сравнении с другими колонками – причем с любой ценой и от любой компании». (266)