БЕСПРОВОДНАЯ АКТИВНАЯ АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА DYNAUDIO FOCUS 400XD

2 ноября 2016

Серия активных АС Focus XD - это новое поколение high-end аудио систем, готовых к воспроизведению аудио высокого разрешения. Hi-Res сигналы поступают на цифровой коаксиальный вход и далее обрабатываются целиком в цифровой области. Предусиление и мощные каскады также реализованы целиком в цифровой области – нет никаких ЦАП, а самый современный чип DSP-процессора от Analog Devices осуществляет согласование по фазе и по частоте. В такой системе нет никаких аналоговых интерконнектов, нет и аналоговых колоночных кабелей. Для усиления мощности применены современные цифровые модули от Texas InstrumentsTM которые выдают по 150 Вт на каждый динамик, что позволяет идеально согласовать с ними усилители.
В такой системе нет потерь, нет никаких манипуляций с оригинальными музыкальными цифровыми данными, и сигнал с исходным разрешением 24 бит/192 кГц проходит от источника до динамика.
Все модели Dynaudio серии Focus XD имеют также возможность беспроводной связи, аналогово- цифрового преобразования и процессорной обработки аналоговых аудио сигналов – для бескомпромиссного качества звука.
Все колонки серии Focus XD полностью совместимы с устройствами Dynaudio Hub и Connect, и при соединении с ними получают такие же функции, как у моделей серии Xeo: беспроводную связь, мультирум от многих источников и 5 дополнительный аудио входов с Hub (Optical, USB,и т.д.) Одна из АС Focus XD должна быть ведущей - Master (L или R), а другая – ведомой.
Focus 400 XD – это 2.5-полосная активная напольная акустическая система, оборудованная тремя встроенными усилителями общей мощность 450 Вт, оптимизированными для работы с 28-мм твитером Esotec+ и двумя 17-см НЧ/СЧ-динамиками 17W75 семейства Esotec+, что позволяет выдавать звук наивысшего возможного качества.
Регулировка Speaker Position EQ в моделях Dynaudio серии Focus XD позволяет оптимизировать качество басов в зависимости от размещения в комнате – у стены, в углу или в свободном пространстве.
АС Focus 400 XD отличаются непревзойденным качеством звучания – точная фазовая когерентность и оптимизированный кроссовер обеспечивают воспроизведение аудио на самом высоком уровне. На светодиодном дисплее отображается громкость и выбранный вход.
К Focus 400 XD В прилагаются выносные опоры, оснащенные регулируемыми шипами и антирезонансными прокладками. Защитные решетки имеют магнитное крепление. Предусмотрены четыре варианта отделки: орех, красное дерево, матовый белый или матовый черный лак (Walnut, Rosewood, Satin White, Satin Black).

2.5-полосная АС с фазоинвертором
Диапазон частот: 29 Гц – 24 кГц (± 3 дБ)
Частоты кроссовера: 300, 2500 Гц, спад 18 дБ/окт
Динамики: 28-мм твитер, 17-см MSP НЧ и 17-см MSP СЧ
Мощность усилителей: 3 х 150 Вт
Потребление: 18 - 200 Вт, Standby < 0,5 Вт
Размеры (W x H x D): 198 x 980 x 307 мм, вес: 18.5 кг
Отделка: матовая черная или белая, орех или красное дерево