Clearaudio празднует 40-летний юбилей

3 февраля 2018

Немецкая компания clearaudio – ведущий производитель проигрывателей виниловых пластинок и других чисто аналоговых компонентов, отмечает в этом году свое 40-летие и объявляет о подготовке различных юбилейных акций.
За последние 40 лет clearaudio успела вписать свое имя в историю аудио, и сегодня во всем мире она является синонимом аналоговой аппаратуры класса High End с маркой «Made in Germany». В далеком 1978 году она поначалу стартовала с выпуска акустических систем „Delta“ и „Sigma“, но затем шаг за шагом вышла на путь устойчивого инновационного развития. А после приобретения патентов на тангенциальный тонарм в1988 году, подачи заявки на патент на новое поколение головок звукоснимателей типа MM (с подвижной катушкой) в 1998 году и на магнитные подшипники «Ceramic Magnetic Bearing (CMB)» - в 2008 году, Clearaudio окончательно зарекомендовала себя первопроходцем – как на национальном, так и на международном уровне.

Все эти годы, начиная с 1978, компания Clearaudio неуклонно росла, и за прошедшее время приобрела бесценный многолетний опыт – а благодаря инновациям и высокой компетентности, вошла в историю High End-индустрии. Она была основана в 1978 году Петером Зухи (Peter Suchy) как семейное предприятие, и со временем отец-основатель постепенно ввел в нее своих детей - Роберта, Патрика и Веронику. В рамках 40-летнего юбилея компания объявляет о проведении в 2018 году различных мероприятий. Так, например, на выставке «High End 2018» в Мюнхене будет представлен ряд новинок под общей заставкой – «40 Years Anniversary News», а также будет объявлено о различных акциях и предложениях.
Сегодня Clearaudio создает для любителей музыки и аудиотехники в более чем 80 странах самые совершенные аналоговые устройства воспроизведения, которые неуклонно повышают планку качества звука, поднимая ее каждый день на новую высоту. В настоящее время линейка продуктов Clearaudio включает в себя, наряду с максимальным разнообразием виниловых вертушек, еще и тонармы, головки звукоснимателей предусилители-фонокорректоры и даже усилители мощности в классе А, а также разъемы, аудио кабели и стойки, плюс широкий ассортимент аксессуаров для получения максимального удовольствия от прослушивания музыки. Кроме того, компания известна как музыкальный продюсер, обеспечивая оптимальный по качеству „носитель“ для своей технологии высокой верности воспроизведения. Она отвечает за любовно переиздаваемые музыкальные произведения легендарной классики – в форме виниловых дисков компании Deutsche Grammophon.
На сегодня все продукты Clearaudio сконструированы группой инженеров и специалистов по точной механики, и изготовлены на фабрике в городе Эрланген.