DALI Katch - «5 звезд» по всем показателям

9 сентября 2016

В журнале «What Hi-Fi» (8th September 2016) опубликован самый первый тест новой аудиосистемы DALI Katch. Статья «Dali Katch Review» начинается с подзаголовка «This Dali delivers a smooth and engaging sound with no katch» - «Эта система Dali выдает плавное и привлекательное звучание без какого-либо подвоха». По результатам прослушивания автор выставил Dali Katch общий высший балл – «5 звезд», при этом оценки за звук, оснащение и конструкцию также максимальные – по «5 звезд»!

Вердикт: По всем статьям, Dali Katch точно не будет выглядеть лишней в списке победителей 2016 года «What Hi-Fi? Award winners».

ЗА: мощный, полнокровный звук, великолепное чувство синхронизма и динамики, долгое время работы от одной зарядки аккумулятора.

«Для оценки качества звука мы подключили Katch через Bluetooth к нашему Mac, и она была легко найдена и подсоединялась автоматически каждый раз при включении устройств».
«Мы запустили с сервиса Tidal песню «Godspeed You!» группы Black Emperor с альбома Asunder, Sweet and Other Distress» и сразу опешили от барабанного крещендо, которым начинается альбом. Не только потому, что Dali Katch, казалось бы, всегда есть чего еще добавить, так как вопреки ее размерам она выдает колоссальные удары, но еще и потому, что она динамично наполнила нас ожиданием мрачного вальсо-подобного риффа, который должен вот-вот прозвучать. И когда этот рифф, наконец, пришел, Katch не спасовала перед вызовом трека - она выдала достаточно много подробных деталей в запиле гитары и в многоголосии струн, глубоко копнув почву воплей, которые венчают хвост каждой музыкальной фразы. Масштаб звука - просто невероятный для системы с размерами Katch».

ВЕРДИКТ

Мы уже предчувствовали, что получившей в этом году награду аудиосистеме KEF Muo пора опасаться за свое первое место, но еще не знали, насколько это серьезно. Для этого необходимо будет поставить их рядом и сравнить между собой. DALI улучшила почти все показатели прошлогоднего уровня качества для активных систем и подняла планку качества на существенно новую высоту.
Dali Katch еще не получила в свои руки нашу награду, но сейчас она определенно впереди всех. Это не дешевая система, но, покупая ее, вы получаете именно то, за что заплатили.