Exposure XM5 - интегрированный усилитель

13 января 2017

Британская компания выпустила новую серию компонентов – XM. В ней пока всего две модели: интегрированный усилитель и предусилитель-фонокорректор. Серия отличается более узкими передними панелями (всего 218 мм) при сохранении фирменного стиля компании и аудиофильского уровня звучания.
Интегрированный усилитель Exposure XM5 по традиции оснащен крупным заказным тороидальным силовым трансформатором (на 200VA), отборными высококачественными конденсаторами и резисторами по всему сигнальному тракту и мощными биполярными выходными транзисторами Toshiba – для превосходной динамики и высокого качества звука. Как и в других сериях, Exposure использует каскодную схемотехнику – для улучшения невосприимчивости к помехам от блока питания.
Exposure XM5 выдает 2 х 60 Вт на 8 Ом, имеет два линейных входа (один с фиксированным уровнем – для AV систем), вход фонокорректора для головок звукоснимателей типа ММ, два цифровых коаксиальных и два оптических входа, а также один USB class 2 вход с возможностью приема DSD потоков данных. Имеется также отдельный выход предусилителя.
Компактный и элегантный корпус выполнен из алюминия высокого качества с экструдированной передней панелью, отделка – черная или титановая (black or titanium).