MARANTZ ЗАДАЕТ НОВЫЕ СТАНДАРТЫ

2 декабря 2017





Эйндховен, 2017 – Marantz, мировой лидер в области передовых аудио технологий, поднял на новую высоту технологию современных AV-ресиверов, выпустив свою новую флагманскую модель, SR8012. Расширив прославленную серию ресиверов Маранц до нового уровня совершенства, новая модель может похвастаться декодированием самых современных аудио и видео форматов, а также возможностью апгрейда для их будущих вариантов. SR8012 имеет также возможность интеграция в беспроводные мультирумные системы, благодаря оснащению встроенной технологией HEOS. И все это основано на легендарном опыте Marantz в конструировании аудио компонентов - с использованием медного покрытия шасси и тороидального трансформатора, которые, как правило, можно встретить только в топовых стерео компонентов компании - для дальнейшего улучшения качества звука.

В 11.2-канальной конструкции SR8012 использованы идентичные усилительные модули для выдачи 205 Вт в каждый из 11 каналов, гарантируя уверенную работу даже с самыми требовательными акустическими системами. Чтобы обеспечить необходимый резерв мощности для самых динамичных саундтреков, в блоке питания SR8012 установлен могучий, экранированный тороидальный трансформатор, выпущенный под спецификации компании, а также накопительные конденсаторы большой емкости, сконструированные в точном соответствии с требованиями инженеров Marantz.

Позволяя создать полный 7.1.4-канальный домашний театр с погружением в 3-мерный звук без привлечения дополнительных усилителей, SR8012 – это идеальный выбор для звуковых дорожек в форматах DolbyAtmos, DTS:X и Auro 3D. Он обеспечивает невероятно точное, динамичное и детальное звучание благодаря мощному цифровому процессору сигналов, реализованному на четырех микросхемах SHARCDSP.

Будучи подлинным продуктом Маранц, SR8012 создан и для превосходного воспроизведения музыки, при этом стриминг музыки интегрирован с беспроводной мультирумной технологией HEOS, что позволяет ему стать центром аудио системы для целого дома. Такая система управляется с помощью приложения HEOS, что позволяет искать, просматривать и воспроизводить музыку из вашей собственной сетевой библиотеки, с музыкальных сервисов и интернет-радио. Кроме того, SR8012 может воспроизводить музыку с портативных устройств через Bluetooth и AirPlay, с USB-накопителей и, конечно, с аналоговых и цифровых источников.

SR8012: новейшие форматы – и гарантия от морального старения на будущее

Кроме совместимости с DolbyAtmos, DTS:X и Auro 3D, SR8012 создан для воспроизведения всех существующих и будущих видео форматов. Его восемь HDMI входов и три выхода отвечают новейшим HDMI и HDCP стандартам, принимая видео с разрешением 4KUltraHD 60Hz, цветовым кодированием 4:4:4 PureColor, поддержкой HighDynamicRange (HDR), 21:9 формата, 3D, сквозного пропуска BT.2020 и DolbyVision сигналов. Это делает ресивер готовым к приему сигналов с 4KUltraHDBlu-ray плееров, ТВ-приставок и других современных 4KUltraHD источников. Сквозной пропуск HLG (HybridLogGamma), предназначенный для будущего вещания в HDR, и улучшенный канал возврата аудио сигнала eARC (EnhancedAudioReturnChannel) будет поддерживаться после обновления прошивки ПО. Кроме того, SR8012 может преобразовывать аналоговые сигналы в HDMI и масштабировать сигналы с разрешением SD до HD/4KUltraHD, позволяя вдохнуть новую жизнь в старые записи.

Аудио секция также усовершенствована, благодаря возможности декодирования файлов со сжатием без потерь ALAC, FLAC и WAV с разрешением до 24-бит/192-кГц, а также DSD 2,8 МГц и 5,6 МГц потоков через USB-порт на передней панели и от сетевых источников. Это означает, что вы можете услышать все, что могут предложить hi-resаудио форматы, с качеством звука, далеко превышающим CD стандарт. SR8012 имеет также приемники Apple AirPlay и Bluetooth, чтобы воспроизводить музыку с портативных устройств.

Аудио секция создана с использованием всего опыта и тщательного внимания к деталям, которые были отличительной чертой продукции Marantz на протяжении более 60 лет. По всей схеме ресивера использованы отборные и тюнингованные компоненты, в том числе центрально установленный тороидальный трансформатор, расположенный так для механической сбалансированности усилителя, а также накопительные конденсаторы в блоке питания и знаменитые гипердинамичные усилительные модули компания Marantz (или HDAM), способные обрабатывать даже самые слабые аудио сигналы с деликатностью и детальностью.

Сделанный Marantz в Японии, SR8012 использует медное покрытие шасси – такое же как в референсной серии (ReferenceSeries) hi-fi моделей, и отличается особо жесткой конструкцией корпуса – для подавления вибраций и обеспечения максимально чистого звучания.

AudysseyMultEQXT32, LFC, SubEQHT, DynamicVolume и DynamicEQ делают настройку и оптимизацию звучания в помещении простой и экстремально точной, более того, SR8012 совместим с приложением AudysseyMultEQEditor, позволяющим просматривать результаты и точно настраивать звук для решения конкретных проблем в вашей комнате, или же адаптировать характер звучания к личным предпочтениям. SR8012 сертифицирован также организацией ImagingScienceFoundation, имея полный набор средств калибровки видео (для использования специалистом из ISF), в том числе режимами "ISFDay" и "ISFNight". SR8012 оснащен средствами для интеграции с системами домашней автоматизации: 12-В триггерными выходами, управлением по RS232 и совместимостью с требованиями CrestronConnected.

При всей своей гибкости SR8012 прост в использовании, благодаря четырем кнопкам Smart Select на передней панели и на пульте дистанционного управления: каждая из которых сохраняет предпочтительную настройку - вход, громкость и конфигурацию Audyssey - для конкретного источника. Он также может эксплуатироваться с использованием приложения Marantz Remote, и имеет энергосберегающий интеллектуальный режим EcoMode, который регулирует потребление энергии в зависимости от уровня сигнала, не влияя на качество звука. В этом режиме на экране можно следить за потреблением электроэнергии.

AV ресиверы Marantz знаменуют собой новую главу в славной истории компании и устанавливают новые стандарты качества звука и изображения. Новый SR8012 доступен с декабря 2017 года в черный или серебристо-золотистой отделке.

Флагманский сетевой AV ресивер MarantzSR8012 – основные достоинства

  • 11.2-канальный AV ресивер с выходной мощностью 205 Втнаканал
    • Мощь, достаточная для комнат большого размера, чтобы заполнить их прославленным звуком Marantz, с поддержкой 7.1.4- и 9.1.2-канальных конфигураций окружающего звука, прямо из коробки.
  • Конструкция с отдельными платами усилителей на каждый канал; установленный в центре могучий, экранированный тороидальный трансформатор, омедненное шасси
    • High-end качество конструкции для наивысшего качества аудио
  • Встроеннаябеспроводнаямультирумнаятехнология
    • Простое мультирумное аудио с другими продуктамиHEOS, с управлением из приложения
  • AirPlay, Bluetooth, Internet Radio, Spotify Connect, TIDAL, Deezer и многое другое
    • Доступ к практически неограниченным онлайновым музыкальным ресурсам
  • Распределение аудио на HEOS устройства от источников, подключенных к AV ресиверу
    • Разделение входной музыки на беспроводные колонки в комнатах
  • Audyssey MultEQ XT32, Dynamic Volume и Dynamic EQ
    • Достижение идеальной эквализации для конкретной комнаты
  • Совместимость с приложением AudysseyMultEQEditor
    • Позволяет более точно настроить, хранить и редактировать параметры настройки
  • Сквозной пропуск видео с разрешением 4K/60 Hz, цветовое кодирование 4:4:4, HDR, BT.2020 и DolbyVision, плюс HybridLogGamma (HLG), eARC(EnhancedAudioReturnChannel) после будущих обновлений ПО
    • Новейшие функции HDMI для гарантии от морального старения
  • 8 HDMI входов (включая 1 фронтальный) с полной поддержкой HDCP 2.2; 3 HDMI выхода
    • Расширенная связность: готовность подать видео на TV и на проектор в параллель
  • Выход HDMI на монитор в Zone 2 в дополнению в двум HDMI выходам на главную зону
  • Можно подключить TV и проектор в главной комнате, плюс монитор в Zone 2
  • Marantz - тюнинг звучания с помощью новых компонент, включая модули HDAM с токовой обратной связью
    • Designed for purity with both movies and music for all-round entertainment capability
  • Новый ЦАП 192kHz/32bit со схемой подавления джиттера
    • Цифровая секция сконструирована для самого чистого и точного звука
  • ПоддержкаDSD (2.8/5.6MHz), FLAC, ALAC и WAV
    • Стриминг HighResolution аудио, с воспроизведением без пауз (gapless)
  • Декодирование DolbyAtmos, DTS:X и Auro-3D
    • Погружение в 3D звук с эффектами сверху
  • Колоночные клеммы с цветовым кодированием, Помощник в настройке - SetupAssistant, приложение MarantzAVRRemote
    • Легкая инсталляция, настройка и управление
  • Интеллектуальный режим ECO с заданием off/on/auto включения
    • Экономия энергии без ущерба для качества звука
  • Продвинутые варианты мультирума; 11.2-канальная обработка с выходами Pre-out для всех каналов; управление по RS232; совместимость с CrestronConnected; IP управление
    • Готовность к инсталляции и системам домашней автоматизации сторонних фирм