MILTY ZEROSTAT 3» - РЕКОМЕНДОВАН ЖУРНАЛОМ «HI-FI CHOICE»

24 сентября 2016

В журнале «Hi-Fi Choice» (hifichoice.co.uk) опубликован мини-тест устройства для снятие зарядов статического электричества с пластинок Milty Zerostat 3.
По результатам теста автор рекомендовал его всем любителям винила.

Вот, что он написал о своих впечатлениях:

«Вечная проблема энтузиастов виниловых дисков – заряд статического электричества, который накапливается на пластинках. Он притягивает к себе пыль и грязь, почт как магнит. Кроме того, статический заряд является причиной раздражающих слух щелчков из-за крошечных искр, возникающих во время воспроизведения. Особенно это заметно во время сухой погоды и в домах с центральным отоплением, которое, как правило, способствует сухой атмосфере. Решение проблемы – нейтрализация статического заряда непосредственно перед проигрыванием записи. Вот тут вам на помощь приходит Milty Zerostat 3».

«Пожиратель статики
«Zerostat 3 генерирует высокое напряжение, которое подается на небольшую металлическую спицу, вызывая поток ионов, буквально распыляющийся с острия спицы. Высокое напряжение выдает пьезокристалл, который вы деформируете, нажимая на курок. Если нажимать на курок медленно и плавно, поток положительных ионов распыляется с острия, а поток отрицательных – при меленном его отпускании».
«Для нейтрализации статического заряда держите пластинку одной рукой в воздухе и направьте Zerostat 3 на нее с расстояния примерно 30 см. Затем плавно сожмите и отпустите курок для получения положительных и отрицательных ионов, которые разряжаются на поверхности пластинки. Приятным дополнением является индикатор появления потока ионов на неоновой лампе, для проверки того, что высокое напряжение вырабатывается».
«Лично я использовал Zerostat в течение многих лет и обнаружил, что он действительно очень эффективен. Это, безусловно, лучшее устройство для нейтрализации статического электричества, с которым я имел дело».

ВЕРДИКТ

Эффективное снятие статического электричества с пластинок делает наличие этого устройство обязательным в хозяйстве любого любителя винила.