Напольные акустические системы Polk Audio TSi 500

12 апреля 2017

TSi 500 – это старшая в серии напольная акустическая система, оснащенная четырьмя 6.5" (165-мм) НЧ/СЧ-динамиками с фирменными биламинированными диффузорами на основе органических волокон и одним 1" (25.4-мм) твитером с биламинированным шелковым куполом и мощными неодимовыми магнитами. Твитер создан с применением методов Dynamic Balance и выдает чистые и детальные высокие частоты – для реалистичного воспроизведения вокала и музыкальных инструментов. А конструкция с несколькими НЧ/СЧ-драйверами меньшего диаметра, вместо одного большого, обеспечивает более открытое, трехмерное звучание, без «ящичной» окраски.
Тщательно настроенные раструбы портов фазоинвертора минимизируют шумы (характерное «сипение»), обеспечивая хорошее расширение по низким частотам и полнокровный, естественный звук с богатыми басами.
Безрезонансная конструкция корпуса из MDF с фронтальными панелями толщиной 3/4” гарантирует чистое, ясное и полное жизни звучание. У напольных моделей имеются дополнительные распорки – поперечные и продольные.
Антидифракционные грили (защитные решетки), смоделированные на компьютере, минимизируют дифракцию звука для получения более пространственного, трехмерного звукового образа. Узкие фронтальные панели позволяют создавать превосходный, трехмерный звуковой образ и просторную сцену.
Все колонки серии TSi продаются по ценам, характерным для акустики начального уровня, но при этом они предлагают энтузиастам аудио и домашнего театра гораздо больше достоинств, чем обычно принято за такие деньги. Кроме того, серия TSi была разработана с упором на высокую эффективность и чувствительность, поэтому она прекрасно работает с достаточно простыми AV ресиверами или усилителями, а все ее модели согласованы по звучанию для создания реалистичного окружающего звука. Современный облик акустических систем серии TSi вдохновлен топовыми моделями серии LSi и рассчитан на работу с самыми стильными сегодняшними телевизорами и электронными компонентами. Полированная отделка верхушек акустических систем совпадает с последними трендами в оформлении плоских телевизоров.
Две пары винтовых клемм, обеспечивают пять вариантов соединения – для надежного подключения и универсальности в прокладке кабелей. Колонки серии TSi доступны в двух вариантах отделки: черный лак или вишня.

Динамики: четыре 6.5" (165 мм) НЧ/СЧ с биламинированными диффузорами на основе органических волокон, один 1" (25.4 мм) твитер с биламинированным шелковым куполом
Диапазон частот: 38 Гц – 24 кГц ( -3дБ)
Частота раздела кроссовера: 2500 Гц
Импеданс: 8 Ом
Реком. мощность усилителя (номин.): 20 Вт – 275 Вт
Чувствительность (2.83 В): 91 дБ
Отделка: черная или вишня (Black, Cherry)
Размеры (ШхВхГ): 209 х 1127 х 375 мм, Вес: 20.4 кг (45 lbs)