Наушники Audeze iSine - Best of CES 2017

20 января 2017

Журнал «Hi-Fi+» (Jan 17, 2017) подвел итоги выставки CES 2017 и определил десятку лучших экспонатов в категории PERSONAL AUDIO. Два редактора - Chris Martens и Alan Sircom выбрали одним из призеров – «Best of CES 2017» вставные магнито-планарные наушники Audeze iSine 10 and iSine 20.

Вот что они пишут в обоснование своего выбора:

«Вероятно, самые странные, но также и самые замечательные магнито-планарные наушники, которые я когда-либо слышал за последнее время – это компактные вставные Audeze iSine 10 ($399) и iSine 20 ($599). Я полагаю, что это самые лучшие конструкции, созданные инженерами Audeze, независимо от размеров и цены».
«Как iSine 10, так и iSine 20 немного напоминают мне крылья знаменитых космических истребителей ‘Tie Fighters’ Империи Зла (Evil Empire) из киноэпопеи «Звездные войны». Внутри этих «крыльев» находятся крошечные магнито-планарные динамики с очень малыми искажениями, которые нагружены на «сопла» для ушей, вставленные в традиционные полусферические заглушки, как в обычных моделях. Главное отличие состоит в том, что две модели серии iSine не особенно критичны к герметичности посадки наконечников в ушной канал (от плотности вставки зависит количество фонового шума, которое вы слышите, но на общее качество звучания iSines она влияет не слишком сильно)».
«И как же они звучат? Легко, живо, очень детально и – как я думаю – у них очень хорошо сбалансированный звук, который может сделать честь даже гораздо более крупным наушникам Audeze. Более того, модели iSine 20 поставляются как со стандартным кабелем (т.е. пассивным), так и с фирменным активным Cipher – совместимым с разъемом Lightning (с собственным питанием и DSP-процессором), что, несомненно, повлияет на выбор владельцев iPhone 7».
«А готовы ли вы к еще одному поразительному факту? Модели iSine 10 и iSine 20 реально обладают более низкими (причем значительно более низкими) искажениями, чем большие наушники Audeze! Как это круто!»