Наушники Audioquest NightOwl - Best CES-2017 по версии Hi-Fi+

20 января 2017

Журнал «Hi-Fi+» (Jan 17, 2017) подвел итоги выставки CES 2017 и определил десятку лучших экспонатов в категории PERSONAL AUDIO. Два редактора - Chris Martens и Alan Sircom выбрали одним из призеров – «Best of CES 2017» наушники Audioquest NightOwl!

«Среди большого релиза новых продуктов Audioquest на CES-2017 были выставлены новые, закрытые сзади наушники NightOwl («Сова»), которые отчасти основаны на квази-открытых NightHawk («Козодой»), но в отличие от них они практически полностью герметичные – с закрытыми сзади амбушюрами, выполненными в очень привлекательной отделке «темный металлик», напоминающей графит (Carbon)».
«Обычно здравый смысл подсказывает нам, что если у вас есть две одинаковые модели наушников, но одна открытая сзади, а другая - закрытая, то закрытая модель, скорее всего, будет звучать более зажато, менее плавно и менее прозрачно, чем ее двойник. С новыми NightOwl все получилось с точностью до наоборот – по сравнению с оригинальными «Козодоями», эта «Сова» на самом деле предлагает улучшение открытости, прозрачности и разрешения деталей низкого уровня. Я надеюсь, что у нас в ближайшее время будет шанс послушать «Сову» - NightOwl более подробно, потому что, честно говоря, они выдают такой звук, который мы ожидали от оригинальных «ночных ястребов» - т.е. «Козодоев».