Новая версия ПО для систем Meridian Sooloos и зонального плеера Meridian 218

24 мая 2017

Компания выпустила новую версию программного обеспечения для систем Meridian Sooloos. В первые дни после релиза пользователи будут получать сообщения на свои системы через сенсорные панели Control 10/15, Control PC/Mac или TouchPC о том, что доступна новая версия. Этот релиз включает в себя важные изменения в техническом обслуживании, и мы рекомендуем всем пользователям активировать обновление в удобное для них время. После успешного обновления, система сообщит в интерфейсе управления о версии программного обеспечения, как “2.535”.
Этот релиз включает в себя следующие обновления:
• Исправлена ошибка, в результате которой альбомы в MP3 формате от TIDAL не могли воспроизводиться.
• Улучшено локальное воспроизведение с Control:Mac.
• Добавлена возможность выборки через API Sooloos радио каналов (Radio Channel), присутствующих в библиотеке Sooloos.

SOOLOOS CONFIGURE - VERSION 33

Компания выпустила также новую версию программного обеспечения для зонального плеера с декодером MQA Meridian 218 (Zone Controller). Этот релиз включает в себя следующие обновления:
• Добавлена возможность выбора источника после восстановления питания - для того, чтобы вывести систему из режима ожидания standby - настраивается через веб-страницу.
• Устранены пропадания связи интерфейса с системами автоматизация при использовании приложения для IP- управления в сочетании с некоторыми WiFi-роутерами (маршрутизаторами).
Пожалуйста, обратите внимание на следующее: любой 218-й плеер в составе системы Sooloos получит это обновление ПО автоматически в рамках обновления основного программного обеспечения Sooloos. Никаких дополнительных процедур не требуется.
Любой зональный плеер 218, который используется не в рамках системы Sooloos, можно обновить с помощью новой версии программы конфигурирования Meridian Sooloos; версия “v33”. Просто запустите программу на PC, подключенном к той же сети, что и 218-й и ПО устройства будет автоматически обновляться. В системах с более чем одним 218-м, все они будут автоматически обновляться, как только программа увидит их в сети. Этот метод обновления применим к тем устройствам, которые используются с Roon, а также к тем, которые используются как “автономные” контроллеры.