Onkyo TXNR686 - вряд ли вы найдете лучший ресивер за эти деньги

29 декабря 2018

В немецком журнале «audiovision» (13 SEPTEMBER 2018)опубликован тест AV ресивера Onkyo TX-NR686. Автор статьи  Andreas Oswald по результатам испытаний и прослушивания выставил Onkyo TX-NR686 хорошую общую оценку GUT 76 баллов из 100!

Плюсы:

декодеры для Dolby Atmos, DTS:X и THX, полная обработка видео с разрешением 4K/60p и Dolby Vision, насыщенный и динамичный звук.

Резюме:

С точки зрения мультимедиа, мультирума и 4k видео, THX-новичок Onkyo TX-NR686 не должен допустить никаких компромиссов по сравнению с более дорогими моделями. Кроме того, 7 усилителей мощности обеспечивают мощный и динамичный звук. Лучший ресивер вы вряд ли найдете за такие деньги.

«Каждый год производители ресиверов выпускают на рынок новые модели, и не всегда им бывает легко предложить покупателям действительно инновационные и/или полезные новинки. Но в случае Onkyo TX-NR686 здесь реально есть несколько значимых улучшений по сравнению с предшественником TX-NR676E (наш тест в выпуске 9-2017)».
«Новость для ресиверов 6-й серии Onkyo - это прежде всего сертификация THX Select, которая редко встречается в классе аппаратов начального уровня. Потому что для многих производителей, THX больше уже не имеет такого значения, как раньше. Но зато, благодаря стандарту THX, этот недорогой AV-ресивер вполне соответствует требованиям THX для малых и средних помещений и, кроме того, реализует звуковые схемы THX для предустановок „Кино“, „Музыка“ и „Игры". Был обновлен также раздел потокового аудио: Google Chromecast теперь присоединяется к Google Assistant для голосового управления потоковой музыкой. Однако для этого требуется совместимая колонка, которая могла бы перенаправлять голосовые команды Google, например Onkyo Smart Speaker G3. Кроме того, инженеры интегрировали сервис Amazon Music в приложение Onkyo Controller; и по-прежнему доступны Spotify, Tidal и Deezer».

«В режиме Pure-Direct стерео музыка, которая обходит все необходимые обычно регулировки звука, доставила нам также удовольствие – ресивер Onkyo порадовал своим открытым, мощным и одновременно тонким воспроизведением».