Первые вставные магнито-планарные наушники Audeze iSINE 10

9 сентября 2016

Новаторская конструкция iSINE 10 создана без оглядки на динамические наушники или же на модели со сбалансированным якорем (арматурные), поэтому они звучат и выглядят совсем не похоже на других. У них внутри мощные магниты с фирменной технологией Fluxor и большие 30-мм магнито-планарные мембраны которые обеспечивают точный контроль движения и быстрый отклик без искажений - поэтому музыка всегда звучит необычайно живо и естественно. Добавьте сюда кабель Lightning с встроенным DSP процессором, и вы поймете, что на рынке пока нет ни одной другой модели наушников-вкладышей, которые могли бы потягаться с ними по качеству звука.
Миниатюризация магнито-планарных драйверов оказалась непростой задачей. Тем не менее, инженерам Audeze удалось создать наушники, которые весят не более 20 грамм и при этом используют почти все эксклюзивные, патентованные технологии компании. В их числе повышающие отдачу магниты Fluxor, которые почти вдвое увеличивают силу магнитного поля, приводящую в движение крупную, ультра-тонкую мембрану с напечатанной на ней звуковой катушкой Uniforce, обеспечивающей наиболее точное воспроизведение звукового сигнала среди вставных наушников. Искажения (THD) составляют менее 0.1% даже на большой громкости, что является поразительным достижением среди наушников-вкладышей.
Первый в мире 24-битовый кабель Audeze CIPHER Lightning для аудио высокого разрешения был специально оптимизирован для серии iSINE, чтобы выдавать 24-битовый цифровой аудио сигнал с iPhone/iPad/IPod на наушники. В кабель CIPHER встроен высококачественный усилитель, ЦАП и DSP процессор. Благодаря мощному процессору, iSINE выдают такое живое звучание, как будто вы находитесь в студии или на концерте. Характер звучания можно настраивать в реальном времени с помощью приложения Audeze iOS App. Оно предоставляет владельцу два пресета и 10-полосный эквалайзер, способный менять характеристику EQ «на лету». Можно подстроить уровень басов или умерить верха, если они чересчур выпячены на записи. Два EQ пресета сохраняются в памяти кабеля, даже если сменить наушники.
Предусмотрен выпуск двух моделей - iSINE10 и iSINE20 . Обе они созданы для длительного прослушивания с полным комфортом и обеспечивают динамичное воспроизведение с погружением в музыку.
Чтобы воплотить увенчанное наградами звучание больших наушников серии LCD во вставных моделях, Audeze плотно сотрудничала со своим стратегическим партнером – компанией DesignworksUSA, отделением BMW Group Company. Каждая деталь iSINE сконструирована так, чтобы донести прославленный звук Audeze до глобального рынка в гораздо более компактной и легкой упаковке. Много сил было вложено в конструкцию iSINE, от корпуса, минимизирующего отражения звука и дифракцию, до комфортной и надежной посадки. При весе всего 20 граммов, это самые легкие магнито-планарные наушники в истории аудио.