Polk Audio 255c-RT – встраиваемая в стены центральная акустическая система

22 июня 2017

АС 255c-RT из Серии Vanishing – настоящий центральный канал в неприметном домашнем театре высокого класса. Будучи окрашенными под цвет вашего интерьера, встроенные АС серии Vanishing практически сливаются со своим окружением. Приковывая внимание к действию на экране, АС 255c-RT гарантирует динамичное и кристально чистое звуковое со провождение всего того, что вы видите на экране.
Патентованный порт фазоинвертора Polk Power Port значительно улучшает глубину и гладкость басового отклика этой встраиваемой в стены колонки. Минимально выступающая над поверхностью стены (монтируемая практически заподлицо) эта колонка привлекает внимание лишь своим звучанием, но не внешним видом.
Твитер с шелковым куполом установлен в отдельном корпусе, который можно поворачивать на 15° чтобы контролировать направленность излучения на высоких частотах и добиться превосходного воспроизведения звукового образа вне оси с расширением зоны оптимального прослушивания.
Отражающие поверхности в помещениях, могут сделать звук более «ярким» и вызвать искажения звукового образа. Функция компенсации этого эффекта с помощью переключателя понижает уровень громкости твитера, чтобы устранить постороннюю окраску. Этот уровень понижается только в диапазоне 4-5 кГц, там где вредные отражения разрушают качество звука. За пределами этой узкой полосы в 1 кГц, твитер сохраняет свою детальную и точную передачу высоких частот, без потери реалистичности музыкальных нюансов.
Если на размещение АС наложены ограничения, и ваши колонки будут установлены ближе 2 метров от боковых стен, то близость их поверхности может привести подъему басов в диапазоне между 50 Гц и 200 Гц. В результате звук станет слишком гулким. На этот случай имеется переключатель, который регулирует характеристику кроссовера так, чтобы сгладить отклик без ущерба для глубокого баса - для более реалистичного звука и более гибкое размещение.
Все встраиваемые колонки серии Vanishing оснащаются эксклюзивной тонкой защитной решеткой (грилем) Sheer-Grille™, с магнитным крепелением, которая выступает всего на 7 мм над окружающей поверхностью. Решетки Sheer-Grilles обладают почти прозрачной, ультра-тонкой перфорацией и акустически инертны – для создания динамичного, ничем не стесненного звучания и для более равномерного покрытия комнат звуком, даже в больших помещениях.
Кроме того, колонки серии RT согласованы по тембру с колонками серии Polk RTi, чтобы добиться абсолютно бесшовной стыковки звучания в системах, которые сочетают в себе традиционные и встроенные акустические системы.
Простая подготовка проема и инсталляция делает организацию встроенной аудио системы легко достижимой – благодаря прецизионному фланцу, предмонтажным шаблонам Perfect Fit с идеальной подгонкой и наличию скоб, устанавливаемых до начала строительства. Эффективность озвучивания повышается за счет патентованной системы поворота твитера, надежно и без вибраций направляющей звук в нужную зону.

Ориентация: горизонтальная, форма – прямоугольная
Динамики: (2) 5.25" (133 мм) НЧ/СЧ-динамика, полипропиленовый диффузор с минеральным наполнителем, (1) 1" (25.4 мм) твитер Dynamic Balance с шелково-полимерным куполом
Диапазон частот (общий): 30 Гц - 27 кГц
Чувствительность (1 Вт/1 м): 90 дБ
Диапазон частот (-3дБ): 50 Гц - 25 кГц
Рекомендуемая мощность усилителя: 10 - 150 Вт
Размеры проема: 7.625" (193.7 мм) h x 13.125" (333.4 мм) w
Размеры защитной решетки: 9.31" (236.5 мм) h x 14.81" (376.2 мм) w
Глубина заделки: 3.875" (98.4 мм), (с 1/2" гипсокартонной плитой - 3 1/4" (82.6 мм)
Вес: 6.6 lbs (2.99 кг)
Вход: позолоченные пружинные клеммы высокого качества