Polk Audio 90-RT – встраиваемая в потолок акустическая система

16 июня 2017

3-полосная АС Polk Audio 90-RT способна выдать для слушателей большой звук, но при этом остаться совершенно незаметной в комнате. Она прекрасно подходит на роль главных, тыловых или боковых каналов в домашнем театре высокого класса, или для воспроизведения динамичного звучания в дополнительной зоне – кроме комнаты с основной стерео системой.
Все встраиваемые колонки Серии Vanishing оснащаются эксклюзивной тонкой защитной решеткой (грилем) Sheer-Grille™, с магнитным крепелением, которая выступает всего на 7 мм над окружающей поверхностью.
Решетки Sheer-Grilles обладают почти прозрачной, ультра-тонкой перфорацией и акустически инертны – для создания динамичного, ничем не стесненного звучания и для более равномерного покрытия комнат звуком, даже в больших помещениях.
Будучи окрашенными под цвет вашего интерьера, встроенные АС серии Vanishing практически ничем не отличаются от их окружения.
Отражающие поверхности в помещениях, могут сделать звук более «ярким» и вызвать искажения звукового образа. Функция компенсации этого эффекта с помощью переключателя понижает уровень громкости твитера, чтобы устранить постороннюю окраску. Этот уровень понижается только в диапазоне 4-5 кГц, там где вредные отражения разрушают качество звука. За пределами этой узкой полосы в 1 кГц, твитер сохраняет свою детальную и точную передачу высоких частот, без потери реалистичности музыкальных нюансов.
Колонки серии RT согласованы по тембру с колонками серии Polk RTi, чтобы добиться абсолютно бесшовной стыковки звучания в системах, которые сочетают в себе традиционные и встроенные акустические системы.
Два басовых порта типа «бандпасс» весьма эффективны при работе в малом объеме и плавно перенаправляют низкие частоты от наклонно установленного драйвера вниз в помещение, устраняя характерное «сипение». Поэтому компактная и практически невидимая потолочная колонка обеспечивает превосходное, полнодиапазонное звучание с широкой зоной покрытия и удивительно глубоким басом.
Минимально выступающая над поверхностью потолка (монтируемая практически заподлицо) эта колонка привлекает внимание лишь своим звучанием, но не внешним видом.
Простая подготовка проема и инсталляция делает организацию встроенной аудио системы легко достижимой – благодаря прецизионному фланцу, предмонтажным шаблонам Perfect Fit с идеальной подгонкой и наличию скоб, устанавливаемых до начала строительства. Эффективность озвучивания повышается за счет патентованной системы поворота твитера, надежно и без вибраций направляющей звук в нужную зону.



Динамики: (1) 3.25" (82.6 мм) СЧ-динамик, полипропиленовый диффузор с минеральным наполнителем, (1) 9" (228.6 мм) НЧ-динамик, полипропиленовый диффузор с минеральным наполнителем, (1) 0.75" (19.1 мм) твитер Dynamic Balance с шелково-полимерным куполом
Диапазон частот (общий): 30 Гц - 27 кГц
Чувствительность (1 Вт/1 м): 90 дБ
Диапазон частот (-3дБ): 43 Гц - 25 кГц
Рекомендуемая мощность усилителя: 10 - 125 Вт
Размеры проема: 8.19" (20.8 cm) диаметр
Размеры защитной решетки: 9.63" (24.46 cm) диаметр
Глубина заделки: 9.28" (23.57 cm)
Вход: позолоченные пружинные клеммы высокого качества