Polk Audio TL1 Center – компактная акустическая система центрального канала

18 ноября 2017

Акустическая система центрального канала TL1 Center специально сконструирована для работы в компактных домашних театрах высокого класса. Несмотря на скромные размеры, она оснащена двумя высококачественными НЧ/СЧ-динамиками и классическим твитером с мягким тканевым куполом. Патентованный порт фазоинвертора Polk встроен в корпус, усиленный стальными деталями.

У нее твитер с мягким шелковым куполом, который обеспечивает классическое звучание Polk на высоких частотах - ясное и детальное, с булавочной точностью звукового образа и плавными «верхами», которые никогда не становятся утомительными.
Технология Time Lens® (Временной линзы) совмещает акустические центры твитера и НЧ/СЧ-динамика в одной пространственной плоскости – для превосходного звукового образа, в то время как акустическая линза, реализованная в защитной решетке, сглаживает частотную характеристику твитера.
Диффузор Blackstone из вспененного полипропилена очень легкий, но прочный и жесткий, с возможностью более длинного линейного перемещения в ограниченном пространстве компактного корпуса, поэтому колонка центрального канала играет громче и с меньшими искажениями.
Супермалые СЧ/НЧ-драйверы с длинным рабочим ходом, настроенные с помощью патентованной технологии Polk Dynamic Balance®, обеспечивают удивительно гладкую и ровную частотную характеристику, с превосходной прозрачностью и детальностью, а также удивительно большой громкостью для такой компактной колонки.
Криволинейные формы корпуса, усиленные стальными пластинами, образуют непараллельные поверхности, повышающие жесткость акустически инертного корпуса и обеспечивающие меньший уровень заметных на слух искажений (окраски звука) из-за внутренних резонансов.
Технология Time Lens® (Временной линзы) совмещает акустические центры твитера и НЧ/СЧ-динамиков в одной пространственной плоскости – для превосходного звукового образа, в то время как акустическая линза, реализованная в защитной решетке, сглаживает частотную характеристику твитера.
Благодаря конструкции Extended Linear Motion (с расширенным диапазоном линейного перемещения), подвижные части динамиков, используемых в серии Blackstone TL, имеют большую амплитуду перемещения и позволяют достичь лучшего динамического отклика (по ясности и масштабности) – как у гораздо более крупных колонок.
Патентованный порт фазоинвертора Polk PowerPort® позволяют воздушному потоку плавно выходить из корпуса, устраняя турбулентность и искажения, обеспечивая более эффективный и мощный бас. PowerPort в компактной АС помогает выдавать более глубокий бас, плавно сшивая характеристики сабвуфера и сателлитов.
Патентованная технология Polk Dynamic Balance® позволяет инженерам компании конструировать динамики, устраняющие причины искажений и системных резонансов, поэтому вы слышите только правильное звучание.
Полированная отделка "Blackstone" – это глубокое и долговечное покрытие автомобильного класса, гармонирующее с самыми стильными плоскими телевизорами и мебелью.

Компактность позволяет АС серии Blackstone TL разместиться где угодно: на полках, на стенах или на стойках. Встроенные проушины и резьбовые вставки (подходящие практически для любых кронштейнов) дают свободу установки.

Все АС оснащаются позолоченными клеммами профессионального уровня, для наиболее надежного подсоединения. Все модели АС серии Blackstone TL доступны в удобных, профессионально подобранных комплектах из 5 штук – для моментальной организации домашних театров. Имеются две полных системы, в состав которых включен сабвуфер и все, что нужно для компактного домашнего театра. Кроме того, можно докупать сателлиты для расширения системы до 6.1, 7.1 и более каналов.

• Динамики: 2 х 2.5" (63.5 мм) НЧ/СЧ-динамика с, диффузорами из вспененного полипропилена с технологиями Extended Linear Motion и Dynamic Balance, 0.5" (12.7 мм) твитер с мягким куполом и технологией Dynamic Balance
• Диапазон частот: 95 Гц – 22 кГц
• Чувствительность: 89 дБ
• Полоса частот (-3 дБ): 125 Гц → 20 кГц
• Рекомендованная мощность усилителя: 10 – 125 Вт
• Входы: позолоченные колоночные клеммы
• Размеры: 15" (381 мм) х 4" (101.16 мм) х 3.5" (88.9 мм)
• Вес: 1.52 кг (3.35 lbs)