Polk Audio выпустила новую версию своей серии акустических систем Signature E – теперь с «турбонаддувом».

27 декабря 2018

Напольные, полочные и центральная колонка серии Signature E, сертифицированные для аудио высокого разрешения (Hi-Res), поднимают на новый уровень технологии аудио премиум-класса – для выдающихся домашних театров

Polk Audio, увенчанный многочисленными наградами бренд аудио высокого класса, с более чем 40-летним опытом конструирования акустических систем, объявил о выпуске обновленной серии колонок, Signature E Series – в которую вошли напольные, полочные и центральная модель, реализованные с использованием передовых аудио технологий, заимствованных у топовых акустических систем Polk.

Новое поколение базируется на успехе первоначальной серии Signature - чтобы обеспечить такие же впечатления, как в больших кинотеатрах, но в комфортных условиях вашей гостиной, и благодаря тщательно продуманной конструкции. Изменения коснулись тщательно переконструированных динамиков, в сочетании с новой топологией кроссоверов и улучшения их компонент. Уточненный тюнинг басового отклика завершает обновленное звучание, и все это размещается в тщательно изготовленных корпусах с внутренними ребрами жесткости.
Новая серия состоит из напольных акустических систем S60e, S55e и S50e; двух центральных колонок S35e и S30e; а также полочных S20e, S15e и S10e.

При конструировании серии Signature E особое внимание было уделено эстетике, и новые колонки получили красивейшие обводы и золотистые акценты, подчеркивающие их смелый и стильный облик. Доступные в черной отделке (Black), в беленом орехе (Washed Walnut) или зимней белой (Winter White) отделке, все акустические системы серии легко впишутся в стиль вашего дома.

Полноразмерные напольные АС, полочные колонки и мощные, но компактные центральные АС создают полное погружение в звук домашнего театра, мгновенно оживляя ваши кинофильмы, телепередачи и музыкальные записи своим взрывным звучанием. Благодаря патентованной технологии Dynamic Balance (динамического баланса), инженеры Polk смогли использовать наиболее подходящие, тщательно отобранные материалы и наиболее эффективную геометрию драйверов, анализируя всю электроакустическую и механическую систему каждого динамика. Сделав это, они устранили многие проблемы и позволили всем динамикам выдавать самый лучший и точный звук, который порадует даже самых взыскательных аудиофилов.

Эксклюзивный порт фазоинвертора Polk Power Port обеспечивает отдачу по басам на 3 дБ больше, чем традиционный порт и расширяет нижнюю границу басов за счет большей площади поверхности, заодно устраняя искажения, вызванные турбулентностью воздушного потока. Это позволяет добиться более глубокого и музыкального басового воздействия.

Башни звука

Объединив все, что пользователи любят в классических колонках Polk Audio, флагманская напольная башня Polk Signature S60e обладает целым рядом достоинств, которые обеспечивают самое лучшее звучание в данной ценовой категории. Сертифицированная для воспроизведения записей высокого разрешения, она отличается 2.54-см териленовым твитером, способным выдавать частоты вплоть до 40 кГц, чтобы поддержать новейшие форматы Hi-Res аудио. Аналогично, S55e и S50e предлагают такое же невероятно высокое качество звука, как и S60e, при этом S55e оснащена двумя 6,5-дюймовыми среднечастотными драйверами, а S50e - двумя 5.25 дюймовыми. У S60e и S55e четыре динамика, у S50e – три, у всех анти-дифракционные защитные решетки c идеальной подгонкой для минимизации помех звучанию, а также по две пары позолоченных колоночных клемм - для легкого подключения. Каскадные кроссоверы с сужающейся частотной характеристикой способствуют созданию более реалистичной звуковой сцены.

Четкие центры

Акустические системы центрального канала Polk S35e и S30e поддерживают новейшие форматы домашнего театра и сконструированы так, чтобы незаметно выдавать чистый, полнодиапазонный звук для кинофильмов и музыки. Компактная S35e имеет высоту всего лишь 4 дюйма (10 см), что делает ее идеальным партнером для самых стройных телевизоров. Как S35e, так и S30e оснащены 1-дюймовым териленовым твитером с высоким разрешением - для четко очерченных высоких частот, а также СЧ/НЧ-драйверами с диффузорами из полипропилена, армированного слюдой – целых шесть 3-дюймовых динамиков у S35e или два 5,25-дюймовых – у S30e. Подобно напольным колонкам, центральные каналы S35e и S30e обладают высокой чувствительностью и эффективностью, прекрасно работая с большинством ресиверов. S35e и S30e оснащены анти-дифракционными защитными решетками с магнитным креплением и позолоченными клеммами с пятью вариантами подсоединения. S35e можно также использовать как левую или правую фронтальную АС (L/C/R) и при этом устанавливать как горизонтально, так и вертикально с помощью встроенных проушин.


Полочные колонки с масштабным звучанием

Сконструированные так, чтобы донести каждую малейшую деталь записей до слушателей, полочные АС E серии Polk Signature S20e и S15e улучшают звук кинофильмов, TV и музыки. Идеально подходящие на роль фронтальных и тыловых АС окружающего звука для всех конфигураций домашних театров - 5.1, 7.1 или 9.1, эти компактные полочные колонки имеют 1-дюймовые териленовые твитеры. За СЧ/НЧ диапазон отвечает один драйвер с диффузором из полипропилена, армированного слюдой - 6.5 дюймовым (S20e) или 5.25 дюймовым (S15e). Благодаря фирменным портам Power Port для подлинного басового удара, а также легкой подвеске на стену, эти полочные АС серии Signature E можно использовать как автономные мониторы или как идеальную основу для мощной системы домашнего театра.

Полное погружение

Колонки окружающего звука S10e серии Polk Signature E идеально дополнят любую конфигурацию многоканального домашнего театра. Эти компактные сателлиты оснащены 1-дюймовым териленовым твитером с высоким разрешением и 4-дюймовым динамиком с диффузором из полипропилена, армированного слюдой. S10e имеют порт фазоинвертора Power Port для усиления басового отклика и согласованы по характеру звучания с напольными и полочными колонками серии Signature E. Их можно легко подвесить на стену с помощью проушин или резьбовых отверстий.