Sonos прекращает поддержку док-станции Sonos Dock

27 декабря 2018

Выпущенная в 2010 году, док-станция Sonos Dock дала пользователям возможность воспроизводить музыку непосредственно с устройств Apple на колонках Sonos без необходимости беспроводного соединения или использования приложения Sonos. Сегодня многие устройства, для работы с которыми эта док-станция была первоначально разработана, больше не поддерживаются Apple. Мы традиционно поддерживаем продукты Sonos как можно дольше; однако поддержка док-станции в современной системе Sonos больше не является целесообразной.

С выпуском предстоящего обновления программного обеспечения в октябре мы прекратим поддержку док-станции в качестве устройства воспроизведения Sonos. После проведения этого обновления ПО док-станция больше не будет подключаться к Sonos для воспроизведения музыки (хотя она по-прежнему будет заряжать совместимые устройства Apple).

После этого, чтобы воспроизводить музыку с устройств Apple на Sonos, вам нужно будет подключиться через линейный вход к совместимым продуктам Sonos. Совместимые продукты включают Play:5, Connect и Connect:Amp.

Кроме того, если у вас есть устройство, которое поддерживает приложение Sonos, вы можете воспроизводить музыку прямо из вашей локальной библиотеки (например, iTunes) на колонках Sonos. Пожалуйста, посетите наш раздел на сайте «how-to guide» или обратитесь к нашей команде по обслуживанию клиентов.

Хотя в принципе вы можете не делать будущих обновлений Sonos, но ваша неспособность поддерживать программное обеспечение Sonos в актуальном состоянии может повлиять на возможность использования всех преимуществ системы Sonos.