Современный 4К HDR-кинотеатр теперь у нас в шоуруме!

29 сентября 2017

Приходите и оцените качество изображения 4K HDR, и насладитесь прекрасным звуком в нашем Шоуруме..


У нас установлен 4K HDR проектор JVC DLA-X7500. Его описание можно посмотреть тут:

Кинотеатральный проектор JVC DLA-X7500BE

Что же такое HDR?

Самые важные параметры качества отображаемой картинки — контрастность и точность цветопередачи.

Аббревиатура HDR расшифровывается как «High Dynamic Range», т.е. расширенный динамический диапазон. «Расширенность» в данном случае обозначает более высокую пиковую яркость и большую темноту там, где света не должно быть. Сравниваются показатели с традиционным SDR-диапазоном.


Как следствие увеличения градации яркости, появляется и большее разнообразие оттенков всех цветов: синего, красного, зеленого и их комбинаций. Поэтому все HDR-новинки получаются и с расширенным цветовым охватом. Таким образом, смысл HDR заключается в том, чтобы показать более контрастное и полноцветное изображение, чем SDR.

Большинство предпочтет картинку полноцветную, чем с высоким разрешением. Это логично, много пикселей, конечно, хорошо, но хорошие пиксели — еще лучше.

Контент будет

Компания Apple представила новую мультимедийную телевизионную приставку Apple TV 4K, где благодаря поддержке 4K и расширенного динамического диапазона (HDR) она показывает чёткие изображения с ещё более глубокими и естественными цветами и намного большей детализацией тёмных и ярких сцен. Пользователи Apple TV 4K могут смотреть пополняемую коллекцию фильмов 4K HDR в iTunes. А для тех, у кого уже есть HD-фильмы в медиатеке iTunes, эти фильмы будут автоматически обновляться до версий 4K HDR по мере их доступности. Кроме того, уже скоро Apple TV 4K начнёт предлагать контент 4K HDR из популярных видеосервисов, таких как Netflix и Amazon Prime Video.