Умный дом – сделано в России

29 февраля 2016

Импортозамещение, - вот главный тренд сегодняшнего дня. Многие к этому относятся с недоверием, многие просто ничего не знают. Не так давно, выступая на большом экране один наш чиновник сказал, что у нас нет своей автоматизации, все Европейское, покупаемое за Евро. Так вот наша компания уже более 10 лет в своих проектах использует на 30,50, а иногда и на 100% автоматизацию от Российских разработчиков.


Преимущества использования таких разработок очевидны:

  • - надежность работы оборудования
  • - возможность ремонта в кратчайшие сроки (1-2 дня)
  • - наличие всех комплектующих в России
  • - система модульная, т.е. при выходе из строя одного из блоков, Вы не останетесь без света или тепла
  • - низкая стоимость системы

Какие системы мы можем предложить заказчику:

  • - управление светом, шторами и иными релейными нагрузками, в том числе работа по датчикам движения и датчикам освещенности
  • - управление климатом в холодное время года (управление батареями с полным климат контролем)
  • - систему антипротечки
  • - интерфейсное управление системой с мобильных устройств

Что не можем:

  • - управление аудио-видео
  • - системы мультирум

Как чаще всего строим систему?

Мы сочетаем надежно работающие Российские разработки с управлением аудио-видео Американского производства. В результате мы получаем очень надежно работающие системы жизнеобеспечения. Дело в том, что в Америке свет , климат , шторы – проектируются абсолютно по другому, чем в России и даже лучшие Американские производители домашней автоматизации, такие как Crestron, отвратительно работают в наших условиях. Но зато управление аудио-видео в Америке реализуется точно по таким же стандартам , как во всем мире и Американцы абсолютные лидеры в сфере управления аудио-видео и домашними кинотеатрами. Что в результате: Вы получаете две независимые системы и дешевую надежную систему полной автоматизации Вашего дома.

А как же всем известные Европейские лидеры данной индустрии? Simens, Gira, ABB, входящие в ассоциацию KNX? Да, их возможности при построении больших систем намного выше. Но мы работаем с частными клиентами и наши Заказчики – это дома или бизнес центры , площадь которых не превышает , как правило, 2000-3000 квадратных метров. Наши системы способны выполнять ровно все те же функции, что и немецкие!! Как всегда чуть проигрывая в дизайне, в каких-то мелочах, но не по сути. Да и «что немцу хорошо, русскому смерть».

Выбирая самое лучшее и самое дорогое, нужно помнить.: система дорогая не только при установке, но и при дальнейшей эксплуатации. Все модули, выходящие из строя покупается за Евро, хотим мы этого или не хотим. Построив систему на качественном и дорогом немецком оборудовании запчасти для нее всегда будут этого же уровня.

Мы не в коем случае не хотим сказать, что не нужно покупать немецкое оборудование, что оно плохое. Просто люди разные, кто-то выбирает стол из Италии, а кто-то нашей Российской фабрики, кто-то диван от ведущих итальянских производителей, а кого-то вполне устраивает «фабрика 8 марта» . На этих диванах так же комфортно сидеть , а за столами прекрасно можно есть и прослужат они не меньше времени, чем их Итальянские собратья. Так же и с системами автоматизации. Точно так же!!