Усилители Meridian

16 мая 2018

В линейке Meridian на сегодня 12 моделей активных акустических систем с встроенными DSP-процессорами и усилителями, на которые достаточно подать аудио сигнал по кабелю Speakerlink. Если же покупатель хочет включить в свою аудио систему или домашний театр обычные пассивные акустические системы, то для них необходимо подобрать усилители мощности Meridian. В распоряжении инсталляторов сегодня имеется пять моделей:

Meridian 857 - референсный двухканальный усилитель мощности

Meridian 857 создан для сопряжения цифровых систем Meridian с пассивными акустическими системами. Он обеспечивает наилучшее возможное качество звучания аудио высокого разрешения (Hi-Res), благодаря конструкции с неглубокой обратной связью и сверхнизкому уровню искажений.
Meridian 857 - надежный и долговечный компонент, способный выдать 250 Вт RMS на канал, на 8 Ом (непр.), или более 1000 Вт в мостовом режиме на 4 Ом.
Усилитель оснащен электронной схемой защиты, функцией сброса при выключении/включении питания, защитой от постоянного тока и перегрева. Вход для триггерного сигнала 5 - 30 В позволяет удаленно управлять им.

Meridian G57 - 2-канальный усилитель мощности

2-канальный усилитель G57 создан для того, чтобы дополнить процессор Meridian G65 для работы с пассивными акустическими системами. Чтобы организовать, например, 7.1-канальный аналоговый домашний театр Meridian, достаточно взять процессор окружающего звука Meridian G65, 5-канальный усилитель G55 и 2-канальный G57. В корпусе G57, выдержанном в едином стиле со всеми процессорами серии G, конструкторы установили два усилителя мощностью по 200 Вт, схемотехника которых и элементная база основана на инновациях, впервые использованных во встроенных усилителях топовых акустических систем DSP8000.
G57 обладает возможностью мостового включения, что дает потрясающие 1000 Вт мощности в режиме моно. G57 оснащен полной защитой – от постоянного тока и перегрева, при любых уровнях громкости. А 12-В триггерный вход позволяет включать G57 по сигналу с предусилителя или процессора.

Meridian G55 - 5-канальный усилитель

5-канальный усилитель G55 дополняет процессор Meridian G65 при работе с пассивными акустическими системами, образуя ядро 5.1-канальной аналоговой системы домашнего театра высокого класса. Внутри G55 размещены пять одинаковых усилителей мощностью по 100 Вт, технология которых аналогична той, что используется во встроенных усилителях колонок DSP8000.
Для более требовательных домашних театров у G55 предусмотрена возможность мостового включения четырех из пяти каналов, что дает пару каналов по 300 Вт и один на 100 Вт. Это обеспечивает оптимальное качество звука с любыми колонками и в любом месте комнаты.
Имея балансные аналоговые входы и 12-В триггерный вход, G55 прекрасно сочетается как с серией Meridian 800, так и с серией G, а также может работать в стерео системах, либо в качестве главных каналов аналоговых домашних театров.

Meridian 258 – 8-канальный усилитель

Meridian 258 предлагает инсталляторам решение типа «установил и забыл» для озвучивания многозонных систем – это высококлассный 8-канальный усилитель мощности, сконструированный для установки в стойку. Он выдает более 100 Вт на канал на 4 Ом или более 70 на канал на 8 Ом, работает в классе D, отличается малым тепловыделением и предназначен для самых разнообразных применений. Имея высоту передней панели всего 1U, безвентиляторную конструкцию с высоким к.п.д. и малым тепловыделением, этот компактный многоканальный усилитель выдает высококачественный звук высокого разрешения в каждую зону.

Meridian 251 - зональный контроллер с встроенным усилителем

Meridian 251 создан для систем автоматизированных домов и может работать как высококачественный коммутатор аудио сигналов и как усилитель в многозонных аудио системах. Он оснащен аналоговыми и цифровыми стерео входами, а также функциями сетевого клиента системы Sooloos, чтобы соответствовать всему многообразию требований по инсталляции системы.
Цифровые входы принимают сигналы с частотой до 192 кГц, а аналоговые входные сигналы преобразуются в цифровые с частотой дискретизации 96 кГц. Файлы высокого разрешения могут также воспроизводиться из системы Meridian Sooloos.Все сигналы обрабатываются эксклюзивным аподизирующим фильтром Meridian, который обеспечивает наилучшее качество звука на линейных RCA выходах и на выходах усилителя, с использованием независимых ЦАП с разрешением 192 кГц/ 24 бит. Зональный контроллер 251 также декодирует аудио потоки в формате MQA (Master Quality Authenticated). Он способен извлечь самые тонкие нюансы музыки и выдать аудио высочайшего качества на все выходы.