БЕСПРОВОДНАЯ АКТИВНАЯ АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА DYNAUDIO FOCUS 600XD

3 ноября 2016

Серия активных АС Focus XD - это новое поколение high-end аудио систем, готовых к воспроизведению аудио высокого разрешения. Hi-Res сигналы поступают на цифровой коаксиальный вход и далее обрабатываются целиком в цифровой области. Предусиление и мощные каскады также реализованы целиком в цифровой области – нет никаких ЦАП, а самый современный чип DSP-процессора от Analog Devices осуществляет согласование по фазе и по частоте. В такой системе нет никаких аналоговых интерконнектов, нет и аналоговых колоночных кабелей. Для усиления мощности применены современные цифровые модули от Texas InstrumentsTM которые выдают по 150 Вт на каждый динамик, что позволяет идеально согласовать с ними усилители.
В такой системе нет потерь, нет никаких манипуляций с оригинальными музыкальными цифровыми данными, и сигнал с исходным разрешением 24 бит/192 кГц проходит от источника до динамика.
Все модели Dynaudio серии Focus XD имеют также возможность беспроводной связи, аналогово- цифрового преобразования и процессорной обработки аналоговых аудио сигналов – для бескомпромиссного качества звука.
Все колонки серии Focus XD полностью совместимы с устройствами Dynaudio Hub и Connect, и при соединении с ними получают такие же функции, как у моделей серии Xeo: беспроводную связь, мультирум от многих источников и 5 дополнительный аудио входов с Hub (Optical, USB,и т.д.) Одна из АС Focus XD должна быть ведущей - Master (L или R), а другая – ведомой.
Флагманская Focus 600 XD – это 3-полосная активная напольная акустическая система, оборудованная четырьмя встроенными усилителями общей мощность 600 Вт, оптимизированными для работы с 28-мм твитером Esotec+ , 14-см СЧ-динамиком и двумя 18-см НЧ-драйверами 18W75 семейства Esotec+, что позволяет выдавать звук наивысшего возможного качества.
Регулировка Speaker Position EQ в моделях Dynaudio серии Focus XD позволяет оптимизировать качество басов в зависимости от размещения в комнате – у стены, в углу или в свободном пространстве.
АС Focus 600 XD отличаются непревзойденным качеством звучания – точная фазовая когерентность и оптимизированный кроссовер обеспечивают воспроизведение аудио на самом высоком уровне. На светодиодном дисплее отображается громкость и выбранный вход.
Благодаря суммарной мощности в 600 Вт на одну колонку, 600 XD имеет запас мощности, позволяющий реалистично воспроизводить даже самые масштабные оркестровые произведения, достоверно передавая ощущение живого концертного исполнения, а также всю энергию и глубину современной электронной музыки.
К Focus 600 XD В прилагаются выносные опоры, оснащенные регулируемыми шипами и антирезонансными прокладками. Защитные решетки имеют магнитное крепление. Предусмотрены два варианта отделки: матовый белый или матовый черный лак (Satin White, Satin Black).