Наушники Audeze iSine 20 - поистине волшебный звук

14 февраля 2017

В онлайн-издании «Digital Trends» (09.02.17) появился тест новых вставных наушников Audeze iSine 20. Автор статьи Ryan Waniata был в восторге от высокого качества звука магнито-планарной технологии и выставил им оценку – 8.0 из 10, причем снизил ее только за то, что поролоновые вставки оказались великоваты для его слишком маленьких ушей.

В целом он пришел к выводу, что «iSine 20 предлагают превосходно сбалансированный звук, который чрезвычайно органичен».

РЕЗЮМЕ:
Невероятно широкая, просторная и вовлекающая звуковая сцена Блестящая точность и детальность звучания – от самых низов и до верхов Органичный, «золотой» звуковой почерк (Organic, golden sound signature) Чистота и ясность в разрешении звучания музыкальных инструментов, достигаемая без особых усилий Кабель Apple Lightning в комплекте с 24-битовым ЦАП.
Вот, что написал Ryan Waniata в своей статье под названием «Audeze's iSine 20 put planar magnetic magic in your ears (and sound majestic, too!) – «Наушники Audeze iSine 20 вставят вам в уши магнито-планарные чудеса – и одновременно подарят величественное звучание»
. «Audeze, компания, которая умеет делать одни из самых лучших в мире наушников, внесла больше усовершенствований в магнито-планарную конструкцию, чем любой другой бренд. Но до сегодняшнего дня обнаружить плоские магнитные мембраны можно было только внутри больших накладных или же закрытых наушников. С выпуском iSine 20, Audeze сумела создать удивительно компактные магнито-планарные наушники, которые можно вставить в уши».
«Можно обойти вдоль и поперек все закоулки интернета и не найти другой продукт, с таким же необычным и и уникальным дизайном, как у наушников серии iSine от Audeze. В частности, iSine 20 с их медно-красными перепонками и гравированными лазером краями, сверкающими золотом, очень похожи на наушники, предназначенные для усиления паучьего чутья веб-героя Питера Паркера». «Не менее интригующим, чем внешний облик, является и то, что находится внутри этих замысловатых рецепторов, а именно - очень мощные магниты и спиральные узоры электрических схем, нанесенных на миниатюрные планарные магнитные драйверы».
«Проведя некоторое время вместе с наушниками iSine 20, мы можем засвидетельствовать, что это не просто ловкий фокус, и даже не сигнал о том, что Audeze не умеет делать ничего другого. Наоборот, эти открытые сзади вставные наушники представляют собой качественно новый жанр. И хотя эти «детишки» пока не самые удобные (или комфортные) в ваших ушах наушники на рынке, тем не менее, звук, который они воспроизводят - это что-то поистине волшебное».
«Невероятный звук iSine 20 практически полностью компенсирует тот дискомфорт, с которым столкнулся этот рецензент (автор статьи). Хотя первоначально мы и ставили под сомнение мотивы Audeze по созданию вставных наушников, тем не менее, на рынке действительно нет ничего, даже отдаленно похожего по звуку, среди открытых сзади вставных наушников. Упоительное, полное воздуха пространство, предлагаемое традиционными, открытыми сзади наушниками, сочетается у них с торжественной интимностью мониторных Hi-Fi наушников-вкладышей, чтобы создать звук, который не имеет аналогов в мире аудиофилов».
«Эти нюансы включают в себя чистую и ясную, без особых усилий, передачу атаки музыкальных инструментов, а также многомерные «скульптуры» инструментальных тембров, тонкие детали и отличное разделение записанных дорожек. Не удивительно, что характер звучания iSine 20 во многом напоминает таких предшественников, как наушники EL-8 или Sine, которые предлагают прекрасно сбалансированное и точное звучание, которое также очень органично - казалось, что мы можем проследить каждую песню именно так, как она была записано в студии».