Акустическая система Graham Audio VOTU

27 декабря 2018

Акустическая система VOTU создана на базе научных исследований и разработок, проведенных в процессе конструирования SYSTEM3D - высококачественной профессиональной акустики для озвучивания Лондонского Королевского оперного театра в Ковент-Гарден. Поэтому АС VOTU способна обеспечить новый уровень утонченности и авторитетности звучания даже для самых взыскательных энтузиастов домашнего аудио или для профессионалов акустики.

В VOTU установлены два 10" (254-мм) драйвера, выдающих басы от самых низов и до 800 Гц, затем в дело вступает улучшенный 3" твитер с мягким куполом, покрывающий весь критически важный диапазон средних частот до 4 кГц, а потом эстафету принимает мощный 34-мм твитер с мягким куполом. СЧ-купол расположен над твитером, чтобы улучшить их интеграцию.

В схеме кроссовера использованы конденсаторы высокого качества, а также индуктивности с воздушным сердечником, которые не подвержены насыщению на больших уровнях громкости. Такие компоненты премиум-качества гарантируют, что искажения остаются на экстремально низком уровне – для максимального сохранения тонких деталей и нюансов.

Как и во всех колонках Graham Audio, тонкостенные корпуса следуют принципам BBC, когда тщательное демпфирование относительно тонких панелей позволяет устранить окраску звука на средних частотах, где человеческое ухо наиболее чувствительно к резонансам. Скульптурно оформленная фронтальная панель из трех частей, а также полированная по высшему разряду отделка украсит собой как классические, так и современные интерьеры.

Эта флагманская АС может работать с усилителями мощностью до 1000 Вт на канал, и способна выдать захватывающее дух, динамичное исполнение, ничего при этом не теряя в смысле утонченности и разрешения, характерных для акустики Graham Audio – даже при воспроизведении на малой громкости в вечернее время. Это действительно лучшие во всех аспектах акустические системы!

  • Тип: 3-полосная АС с фазоинвертором
  • Корпус: тонкостенной конструкции (18 мм) из критически демпфированной березовой фанеры, полированная отделка натуральным шпоном и лаком (под заказ)
  • Динамики: 2 х 254-мм НЧ-динамика, 75-мм купольный СЧ-динамик, 34-мм купольный твитер
  • Диапазон частот: 38 Гц~18 кГц +/-3dB
  • Номинальный импеданс: 8 Ом
  • Чуствительность SPL: 88 дБ (2.83В, 1м)
  • Частоты раздела кроссовера: 800 Гц, 4 кГц
  • Рекомендованная мощность: до 1000 Вт (без клиппирования)
  • Размеры (ШхВхГ): 370x1160x430 мм, вес: 65 кг