AudioQuest Niagara 1000 – система рассеивания шумов электропитания

23 августа 2017

Сконструированная Гартом Пауэллом (Garth Powell) - одним из самых авторитетных экспертов в области питания, система AudioQuest Niagara 1000 использует ту же самую философию и такие же патентованные технологии, что и ее более крупные собратья - Niagara 7000 и 5000, но умещает их в гораздо более компактном корпусе и всего за долю от их цены.
Во много подобная Niagara 7000, новая Niagara 1000 использует технологию формирования обкладок конденсаторов, кардинально улучшающую линейность и минимизирующую искажения, а также обмотки из сплошных проводников с ультра-низким сопротивлением, оптимизированные по минимуму шумов, и низкоимпедансные контакты сетевых разъемов с толстым серебряным покрытием бериллиевой меди особой чистоты – для превосходного рассеивания шумов. Точно так же, Niagara 1000 использует фирменную неразрушаемую систему подавления высоковольтных выбросов и отключения при превышении безопасного напряжения,гарантирую всестороннюю защиту от импульсов тока и напряжения.
Хотя у Niagara 1000 нет некоторых сложных схем, таких как у Niagara 7000, например - коррекции питания переходных процессов (Transient Power Correction) или трансформатора с предзарядкой диэлектрика напряжением смещения (Die Transformers), тем не менее, в ней реализована патентованная система рассеивания шумов «земляной» шины (Ground Noise-Dissipation System) и 18-октавная ультра-линейная технология подавления шумов (18-Octave Ultra-Linear Noise-Dissipation Technology).
Кроме того, в узком корпусе Niagara 1000 конструкторам удалось разместить шесть выходных розеток серии NRG с ультра-низким импедансом (Ultra Low-Z): выдающих токи до 15 A (RMS). Разумеется, самые большие отличия Niagara 1000 от 7000 очевидны: размер, форма и вес. В то время как Niagara 7000 весит 36.7 кг (81lbs) и занимает 3 уровня в рековой стойке, Niagara 1000 весит всего 2.5 кг (5.5lbs) и имеет размеры 127 х 108 х 508 мм (5.0” W x 4.25” H x 20” D), что означает – ее можно установить сверху стойки, на полу, рядом с Hi-Fi системой или даже за ней.
Наиболее важно то, что доступная цена AudioQuest Niagara 1000 позволяет воспользоваться преимущества оптимизированного управления питанием гораздо более широким кругам любителей музыки.

• 6 розеток: 1 - с высокими токами, рассеивания шумов «земляной» шины (Ground Noise-Dissipation), 5 - с ультра-линейной фильтрацией (Ultra-Linear Filtering) / рассеиванием шумов «земляной» шины.
• Патентованная система рассеивания шумов «земляной» шины (Ground Noise-Dissipation System): 3 банка с рассеивания шумов и контролем направленности
• Обмотки из сплошных проводников с ультра-низким сопротивлением и контролем направленности
• Ультра-линейные конденсаторы AudioQuest для фильтрации радиочастотных шумов
• Ультра-линейная технология рассеивания шумов: более чем 18 октав дифференциальной фильтрации с линейным откликом, оптимизированная для меняющегося импеданса нагрузки и линии связи.
• Неразрушаемая система подавления высоковольтных выбросов: может выдержать многократные импульсы до 6000В / 3000A
• Отключение питания при экстремально высоком напряжении, с автоматическим сбросом при возврате напряжения в безопасные пределы
• Выходные и входные розетки серии NRG с низким импедансом (Low-Z): контакты сетевых разъемов из бериллиевой меди с толстым серебряным покрытием