AV-процессор/предусилитель Classe Sigma SSP

8 июня 2016

В онлайн журнале «hometheaterreview.com» (May 16, 2016) протестирован AV-процессор/предусилитель («Classe Sigma SSP AV Preamp Reviewed»). По результатам испытаний автор обзора Jerry Del Colliano поставил Sigma SSP высокие оценки и выдал рекомендацию. По его мнению «… Сегодня Classe создает одну из лучших, наиболее продвинутую в будущее электронику».
«Чтобы послушать музыку в стерео, я запустил трек "Misty Mountain Hop", скопированный в формате 1440 AIFF на мой сервер Kaleidscape, и повысил громкость до уровня, соответствующего моим запросам (что значит: громко) для группы Led Zeppelin. Я сосредоточился на брутальной игре Джона Бонэма на ударных, чтобы понять, насколько точно можно было услышать дробь малого барабана. Звон тарелок был лучезарным, но вовсе не ослепительным ... просто очень решительным. К концу трека, я поймал себя на том, что полностью погрузился в музыку, постукивая пальцами вслед за синкопами этой песни».
«Потоковую музыку с Pandora я в основном слушаю на кухне и/или в столовой через потолочные колонки Sonance, вместо акустических систем за 15,000 $, которые размещены в гостиной. Тем не менее, когда я выбрал композицию «I Love Rock and Roll» (я не смог удержаться), она прозвучала вовсе неплохо. Я сравнивал этот трек с версией в формате AIFF 1440 на моей системе Kaleidscape и Apple TV, и, конечно, те источники, звучали лучше. Однако, даже когда вы подаете на процессор файлы невысокого качества, внутренний ЦАП SSP проделывает очень хорошую работу по превращению «лимонов в лимонад».

Заключение

«Classe одновременно подняла планку качества и понизила стоимость входа для AV-процессора/предусилителя аудиофильского уровня и класса high-end. Classe Sigma SSP отнюдь не является самым доступным компонентом на рынке, но он способен стать душой и сердцем вашей многоканальной AV-системы - сейчас и на долгие годы. Да, конечно, есть способы сделать больше за меньшие деньги, но при этом вы неизбежно будете жертвовать качеством звука. Сегодня Classe создает одну из лучших, наиболее продвинутую в будущее электронику. Учитывая скромную разницу между показателями SSP-800 и вдвое более доступного Classe Sigma SSP, я считаю, что у второй модели фантастическое соотношение цены и качества...но гораздо важнее, чем ценность, ее общее качество работы. В целом Classe Sigma SSP побьет многие модели AV-процессоров/предусилителей и обладает убойной ценой. Я легко могу рекомендовать вам его купить, потому что я уже это сделал».