AV РЕСИВЕР MARANTZ NR1606 — ЛУЧШАЯ ПОКУПКА!

30 ноября 2015

В рождественском выпуске журнала «Home Cinema Choice» (XMAS 2015) AV-ресивер Marantz NR1606 получил награду «Best Buy» - «Лучшая покупка»!

В статье под названием «Immersive Upgrade» («Погружающий в звук апгрейд») автор Steve May в подзаголовок вынес фразу: «.. новый NR ресивер Marantz – это самая лучшая попытка улучшить звучание в тонкопрофильном корпусе, и это еще без учета нового формата Atmos».

Вот, что он пишет: «Я прослушал все предыдущие модели ресиверов NR семейства и четко убежден, что NR1606 – лучший по звучанию среди них».

«У фильма «Interstellar» самая замечательная звуковая дорожка среди релизов последнего времени, и этот средний по рангу Marantz ничуть не преуменьшает драматичность происходящего на экране».

Подводя итоги теста, автор пишет: «Значительное улучшение».

«В этом NR1606 нам очень многое нравится. Новый, Atmos-оснащенный ресивер – это значительный шаг вперед по сравнению со своим предшественником в части функциональности, не считая HDCP2.2-совместимости входов и возможности апгрейда до формата DTS:X, у него еще очень энергичная подача звука. По правде говоря, я предпочитаю слушать его в обычном 7.1-канальном режиме, где звуковая сцена хорошо сбалансирована, так что кажется более упорядоченной и когерентной. И хотя у него имеются недостатки – например, всего один HDMI выход, ограничивающий возможности создателей сложных систем, и, скорее всего, для больших комнат необходимо иметь более крепкие «мускулы», взвесьте все это с легкостью в размещении и неприметным форм-фактором, и вы поймете, что NR1606 – победитель не только на промежуточной дистанции (halfway winner)».

Вердикт HCC

Достоинства: поддержка Dolby Atmos и DTS:X, живая и динамичная передача звукового сопровождения, легкость использования, совместимость с HDCP2.2.