AV-РЕСИВЕР MARANTZ SR6013 - НАСТОЯЩИЙ КЛАД

22 февраля 2019

Немецкий онлайн журнал «i-fidelity.net» (05/11/2018) протестировал AV-ресивер Marantz SR6013.

Немецкий онлайн журнал «i-fidelity.net» (05/11/2018) протестировал AV-ресивер Marantz SR6013. Авто статьи под заголовком «Jetzt hort er auch noch» - «Теперь он еще и настоящий клад» Йохен Вилох (Jochen Wieloch) поставил ему высокие оценки «Sehr Gut за качество звука и отделку, «Uberragend» – «превосходное» за оснащение, дал общую оценку «Sehr Gut» - «Очень хорошо»!

Автор отмечает, что
«Благодаря тысячам интернет-радиостанций и привлекательных платформ, таких как Spotify, Deezer, Tidal and Co., потоковая передача музыки со смартфонов, планшетов и ПК становятся все более востребованными. Marantz уделяет особое внимание этой тенденции в новом SR6013. Это 9,2-канальный ресивер не только реагирует на голосовые команды от Amazon Alexa, но уже поддерживает также стандарт Apple AirPlay 2, чтобы сделать песни с iPad или iPhone доступными для колонок. Это делает ресивер Marantz ориентированным на будущее».

«Без внешнего усилителя SR6013 может реализовывать конфигурации 7.1.2 и 5.1.4, а с усилителями возможна даже 7.1.4-канальная система, и это означает, что в комнате расположены семь колонок и один сабвуфер, а также четыре дополнительных колонки отвечают за верхние эффекты».


РЕЗЮМЕ

«SR6013 продемонстрировал нам будущее. Благодаря AirPlay 2, поддержке Alexa, многочисленным встроенным стриминговым сервисам для потоковой передачи аудио, Bluetooth и хорошо оборудованной задней панели, Marantz предлагает очень многое и при этом по справедливой цене. С точки зрения звука он, прежде всего, сомневается в том, что автоматизированные процессы измерений как самого ресивера, так и с помощью приложений, а также множество вариантов настройки подойдут как начинающим любителям домашних кинотеатров, так и более опытным пользователям. Но концепция работы с ними и процедуры настройки хорошо проработаны Marantz.

А если кому-то не нравится управление с пульта или смартфона? Нет проблем, у SR6013 есть собственные «уши», открытые для многих проблем благодаря голосовому управлению. Это ресивер настолько общительный, что многие домохозяйки никогда не сталкивались с такой отзывчивостью у своих супругов».