Bowers & Wilkins 800 D3 - топовый выбор журнала «The Absolute Sound»

12 января 2018

Редакция журнала «The Absolute Sound» (Nov 27th, 2017) каждый год составляет список лучших аппаратов «Top Picks» для своего «2018 Buyer’s Guide» «Гида для покупателей». В категории «Floorstanding Loudspeakers» - «Напольные акустические системы» в этот список вошли колонки Bowers & Wilkins 800 D3!

Вот, что написала редакция в обоснование своего выбора:
«800 D3 – это новая флагманская акустическая система в прославленной серии D3 с алмазными твитерами от Bowers & Wilkins. По сравнению со следующей ниже в линейке моделью 802 D3 (801-й в ней уже нет), 800-я оснащена более крупными и кардинально переработанными басовыми драйверами, обеспечивающими более линейное (поршневое) перемещение диффузоров при воспроизведении низких частот, а СЧ-динамик отличается меньшим уровнем посторонних гармоник - артефактов. В результате мы получаем более собранный и «мясистый» бас вплоть до 15 Гц, а также расширенные высокие частоты с необыкновенно чистым звучанием повсюду. Динамика, звуковые образы, когерентность, нейтральность и разрешение – все на референсном уровне.
В целом, 800 D3 – это необычайно прозрачные для источника колонки, не вносящие почти ничего от себя. Для чтобы достичь такого высокого качества звука, вам понадобится большой и мощный усилитель, кроме того, прослушивание в слишком близкой к колонкам зоне не рекомендуется. В противном случае, учитывая передовые технологии и высочайшее качество изготовления, которые были щедро затрачены на эту акустику с благородной родословной — а также с учетом ее бесподобных звуковых достоинств, потраченные на 800 D3 деньги не дадут нужного эффекта. Сделайте себе приятно и воспользуйтесь всеми их достоинствами». (276)