DALI Rubicon 2 - достойный соперник

30 мая 2016

В журнале «Tone Audio» (March, 2016) опубликован тест акустических систем DALI Rubicon 2. На основании его результатов автор статьи Bailey S. Barnard делает однозначный вывод о том, что «Rubicon 2 - достойный соперник («A Worthy Contender»)».

Вот, что он написал в обоснование своей точки зрения:
«Существует много вариантов выбора высококачественных полочных колонок на подставках или мониторов, но DALI Rubicon 2 среди них достойный соперник. Наиболее достойны похвалы такие их характеристики, как точность, четкость и широкая частотная характеристика, и особенно - заметные басы для своего размера».

«Тембр Rubicon 2 имеет тенденцию к небольшой яркости на более высоких частотах, хотя середина и басовая область подается с таким тонким уклоном в теплоту, который придает этим колонкам действительно привлекательный баланс. Будучи установленными в комнате средних размеров, в паре с правильными стойками и усилителем приличной мощности, эти колонки действительно могут запеть и заполнить достаточное пространство чрезвычайно увлекательной музыкой».

«Ближе к концу “Master Song” - второго трека на альбоме Леонарда Коэна 1967 года, пение Коэна сквозь поджатые губы прозвучало чрезвычайно воздушно через 1.1-дюймовый мягкий купольный твитер DALI Rubicon 2. Этот замечательный твитер раскрывает все недостатки и детальный характер этой пластинки. Аналогично, на “The Stranger Song” 6.5-дюймовый драйвер неожиданно воспроизводит несколько щелчков в микрофоне, когда Коэн выпаливает такие фразы, как “plays for shelter” или “holy game of poker”, делая это с резким выдыханием, в результате колонки DALI представляют эту суровую, но богатую запись с множеством нюансов и ясностью».

«Такие тонкие детали, как эти, сразу же иллюстрируют высокое качество акустических систем. DALI обладает заслуженной репутацией производителя высококачественных колонок при относительно умеренных ценам. Конечно, Rubicon 2 далеко не бюджетные колонки, но они проявляют такие характеристики которые скорее можно ожидать от гораздо больших и более дорогих моделей. Для своих размеров и цены, уровень качества этих колонок просто поразителен».