DYNAUDIO EVIDENCE MASTER

7 марта 2018

Выпущенная впервые в 1999 году, эта жемчужина акустики представляет собой заметную веху в развитии современных технологий акустических систем, задав в свое время новые стандарты в качестве звука и в конструкции колонок.В корпусе модульной конструкции расположен комплект из самых передовых драйверов компании Dynaudio, состоящий из четырех НЧ-динамиков, двух среднечастотных динамиков и двух твитеров с мягким куполом, установленных по вертикали относительно оси симметрии этого массива.Чрезвычайно совершенный кроссовер сочетает и балансирует звук этих ультра-высококачественных драйверов, реализуя фирменную технологию DDC (управляемой дисперсии звука), позволяющую снизить эффект отражения от стен комнаты и выдать невероятно подлинное и верное воспроизведение музыки.Evidence Master состоит из трех отдельных, связанных между собой секций. В технически идентичных верхней и нижней секциях расположены басовые драйверы, а в средней – СЧ-динамики, твитеры и кроссовер, изолированный в отдельном корпусе. Такая конструкция обладаем серьезными преимуществами, поскольку каждую секцию можно точно оптимизировать под требования воспроизведения басов, средних и высоких частот.

Средняя секция украшена массивной алюминиевой фронтальной панелью, фрезерованной на станках с ЧПУ, на которой находятся два среднечастотника Dynaudio с диффузорами из MSP (Magnesium Silicate Polymer – магниево-силикатного полимера) и два тщательно согласованных и отобранных твитера Dynaudio с мягким куполом и полимерным покрытием.
Элегантный дизайн алюминиевой фронтальной панели – это непосредственный результат оптимизации геометрии – чтобы добиться абсолютно совершенной дисперсии звука. Механические свойства алюминия, вместе с большой массой средней секции гарантируют идеальный контроль резонансов – воспроизведение высоких частот остается совершенно не окрашенным и даже тончайшие музыкальные нюансы можно услышать.
Отделка Rosewood Satin (матовое розовое дерево), Bird's Eye (птичий глаз), Black Piano Lacquer (черный рояльный лак), Rosewood High Gloss (полированное розовое дерево), а также на заказ любыми лаками и красками.

Тип: 3 (5)-полосная АС с фазоинвертором
Диапазон частот: 27 Гц – 26 кГц (± 3 дБ)
Чувствительность: 92 дБ (2,83V / 1m)
Импеданс: 4 Ом
Динамики: 2 х 28-мм мягких купольных твитера Esotar, 2 х 15-см СЧ-динамика с диффузором MSP, 4 х 20-см НЧ-драйвера с диффузором MSP
Частоты раздела кроссовера: (250), 400, 2500, (7500), 6 дБ/окт
Номинальная мощность (IEC): 600 Вт
Размеры (W x H x D): 240 x 2050 x 580 мм, с опорами и грилями: 450 x 2050 x 580 мм
Вес: 135 кг / 298lb
Отделка: Rosewood Satin (матовое розовое дерево), Bird's Eye (птичий глаз), Black Piano Lacquer (черный рояльный лак), Rosewood High Gloss (полированное розовое дерево)