DYNAUDIO MUSIC 5 - ГЕНИАЛЬНЫЙ САУНДБАР

22 февраля 2019

В немецком онлайн журнале «i-fidelity.net» (02.07.2018) опубликован тест музыкальной системы Dynaudio Music 5.

В немецком онлайн журнале «i-fidelity.net» (02.07.2018) опубликован тест музыкальной системы Dynaudio Music 5. Автор статьи под заголовком «Genius Bar» - «Гениальный саундбар» Андре Швердт (André Schwerdt) поставил ему высокие оценки «Sehr Gut за качество звука и технические характеристики, «Uberragend» – «Превосходная» за отделку, дал общую оценку «Sehr Gut» - «Очень хорошо» и наградил званием «i-fidelity.net Top Design»!!

«Оптимизация звука: встроенный цифровой процессор сигналов (DSP) отвечает еще за две другие инновационные функции устройства - RoomAdapt и NoiseAdapt, которые оправдывают фразу его производителя - «Самая интеллектуальная беспроводная музыкальная система в мире». Для этого встроенный микрофон автоматически анализирует состояние колонки в окружающей среде, обращая внимание на местоположение, состояние помещения и уровень шума. Эти данные передаются в DSP и заставляют его оптимизировать тональность звука. Потребность в NoiseAdapt у нас не возникла, благодаря тихой обстановке, но интеллектуальная адаптация под акустику комнаты оказалась очень полезной. Например, когда трек Daft Punk "Get Lucky" попал в приложение Music, коррекция выровняла его слишком «пышное» представление басовой партии и сделало бас гораздо более точным».

«Благодаря этой полезной функции будет намного легче найти подходящее место для такого привлекательного устройства – облегчив судьбу клиентов, которые больше сосредоточены на оптической гармонии с окружением, чем на звуке. А еще благодаря RoomAdapt у вас всегда есть уверенность в том, что колонка обеспечивает максимальное качество звука. Конечно, необходимо все же учитывать разного рода ограничения: например, установить Music 5 прямо на полу - не очень хорошая идея, но на полке над буфетом или возле стены, или в углу – теперь все кажется возможным с точки зрения позиционирования. После убедительных результатов этой работы интеллектуальная адаптация к акустике помещения стала необходимой для меня».


«Огромный напор: мы уже услышали намек на него на композиции Daft Punk, а в следующей песне это впечатление еще раз подтвердилось: эта компактная колонка удивляет значительной отдачей на низких частотах. Music 5 выдвинула на первый план песню из серии Netflix «Джессика Джонс» с ее мощной естественностью: контрабас обладал солидным характером, а тяжелые барабанные дроби пленяли свой силой и авторитетом - воспроизведение было абсолютно свободным от искажений и возможной «грязи». Конечно, бас 5-дюймовой модели в маленьком корпусе не может глубоко проникнуть в самые низы, но это физическое препятствие ловко компенсировало Dynaudio и добавило немного полноты – причем без того, чтобы бас хромал или заметно размазывался. Спасибо «профессору» DSP».


РЕЗЮМЕ

«Музыкальная система Dynaudio Music 5 обладает многими достоинствами. Дизайн удался компании исключительно хорошо, мастерство изготовления безупречное, в целом оборудование хорошо адаптировано к цели использования. Интеллектуальное управление с помощью собственного приложения облегчает использование для владельца, который может послушать свою личную музыку в любом месте и на любом уровне. То, что качество звука Music 5 является одним из лучших, что я когда-либо слышал от систем типа «все-в-одном», не стало для нас сюрпризом, так как мы в курсе репутации Dynaudio. Но в конце концов, это самый серьезный аргумент в пользу Music 5».