DYNAUDIO MUSIC 5 - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ГРУППОВОГО ТЕСТА

22 февраля 2019

В скандинавском Hi-Fi журнале «Lyd og Bilde» («Звук и изображение», Januar 2019) опубликован групповой тест беспроводных акустических систем.

В скандинавском Hi-Fi журнале «Lyd og Bilde» («Звук и изображение», Januar 2019) опубликован групповой тест беспроводных акустических систем. В нем приняли участие Dynaudio Music 5, а также Bose Home Speaker 500, Klipsch The Three, Harman Kardon Citation 500, Yamaha MusicCast 50 и Vifa Copenhagen 2.0. По результатам тестирования победительницей стала Dynaudio Music 5, получившая высший балл - «6 звезд из 6» и заслужившая награду «Best in test» - «Лучшая в тесте»!

Вот, что написал в обоснование своего решения автор статьи Jonas Ekelund:

«Беспроводная в классе люкс»

«За тканью скрываются пять динамиков, один из которых - настоящий басовитый НЧ-драйвер. Он не нуждается в техническом наворотах, чтобы получить хороший звук - вам нужно просто хорошо поработать регулировкой громкости. И тогда это действительно становится очевидным. Вместо того, чтобы думать “нет, это слишком хорошая вещь, чтобы быть просто мультирумной колонкой”, вы быстро забываете, что это такое, слушая ее звучание. Music 5 звучит как хорошая hi-fi колонка, совсем без окраски, и вы слушаете музыку – а не акустику».

ВЫВОДЫ

«Если цель вашей покупки - приобрести современную беспроводную колонку, которая в принципе может заменить целую музыкальную систему, вам нужно обязательно послушать на Dynaudio Music. Правда, она занимает больше места, чем многие конкуренты, но приятная защитная ткань делает так, чтобы колонка не мешала декору комнаты. Управлять Music 5 довольно просто, кроме того, у нее имеются такие удобные функции, которые позволяют сделать звучание как можно лучше. Music 5 стоит довольно дорого, но это единственная акустическая система в тесте, которая ухитряется воспроизводить звук настоящего Hi-Fi качества».