DYNAUDIO XEO 10 - ФАНТАСТИЧЕСКОЕ КАЧЕСТВО ЗВУКА

22 февраля 2019

В британском журнале «What Hi-Fi? Sound & Vision» (24 Dec 2018), опубликован тест акустических систем Dynaudio Xeo 10.

В британском журнале «What Hi-Fi? Sound & Vision» (24 Dec 2018), опубликован тест акустических систем Dynaudio Xeo 10. Автор статьи пришел к выводу, что это «Чрезвычайно впечатляющие активные акустические системы» - «Hugely impressive active speakers»! По результатам тестирования он выставил этим колонкам высший балл за звучание и максимальную общую оценку – «5 зведочек»!

НАШ ВЕРДИКТ:

Эти универсальные активные акустические системы стоят немало, но предлагают фантастическое качество звука, не подверженное компромиссам ради удобства.

ЗА: Чистое, детальное и проворное звучание, крупномасштабная и пространственная звуковая сцена, универсальность, превосходный набор функций.

«Для малых колонок, они, конечно, создают большую и просторную звуковую сцену. Для них не составляет никаких проблем играть громко: звук остается чистым и не становится «жестким» при выходе на такие уровни громкости, которые очень впечатляют для колонок таких размеров».

«В звучании присутствует авторитетность – каждая партия трека «Girlfriend» от «Christine and the Queens» выдается с предельной ясностью и уверенностью.

Ничто их не сбивает с толку. Эти колонки хорошо справляются с фанковыми ритмами песни и заряжаются через мелодию энергией, которая заразительна и бесконечно приятна на слух. Звук проворный и быстрый, тональный баланс ровный. Передние края нот чистые и точные, но никогда не звучат клинически».

«В их звучании много приятной весомости и басовитости – вплоть до самых низких частот – что опять-таки удивительно из-за их размеров. Но громоподобные барабаны и хриплые гитары «A Perfect Circle’s Judith " подаются с большим напором. Басы в композиции Fleetwood Mac’s «Dreams» четкие и собранные. Голоса проецируются четко и с достаточной детализацией - каждый лирический и вокальный нюанс четко сформулирован».

«По существу, мы с таким удовольствием слушали Xeo 10, что забыли о том, что большую часть времени передавали песни через Bluetooth. Беспроводная связь это, как правило, некий компромисс, но Bluetooth в исполнении XEO 10 отличается изысканностью, которая не имеет себе равных в большинстве других аудио продуктов».


ВЕРДИКТ:
«На рынке заметен растущий тренд в сторону активных колонок, но конкретных соперников для Dynaudio Xeo 10 найти довольно трудно. Dynaudio дороже других вариантов, но это нисколько не умаляет их звездный рейтинг. Если вы хотите иметь пару универсальных колонок с великолепным звучанием, которые не идут на компромиссы ради удобств, их непременно стоит иметь в виду».