Exposure XM CD-плеер - эффективный, доступный и разносторонний

В британском журнале «Hi-Fi +»  опубликован тест CD-плеера Exposure XM. В статье под заголовком «Exposure XM CD Player» автор Roy Gregory описал текущую ситуацию с выпуском новых плееров, оценил возможности XM по воспроизведению звука и рассказал, как можно дополнительно улучшить его превосходное звучание.
Он пришел к выводу, что «… для такого, казалось бы, простого устройства, XM проделывает большую работу, скрывая свои таланты под скромным обликом. И пусть внешность не обманывает вас, этот плеер Exposure – верный выбор».

«Упакованный в корпус половинной ширины (размером с коробку для обуви), плеер Exposure XM превосходит множество других подобных «коробок» не только малой площадью, занимаемой на столе. В наше время, когда аудио индустрия и аудиофилы похожи, как нам кажется, на леммингов, намеренных повторить недавнюю историю с винилом и преждевременно отправляющих компакт-диск на свалку заброшенных форматов – причем с неподобающей, некритичной и иррациональной поспешностью - любой аудиофил, имеющий хотя бы минимум места в стойке, может оставить там место для достойного источника - немного похожего на все те проигрыватели пластинок, которые были вновь «выкопаны» несколько лет назад. И точно так же, как те вертушки, XM CD-плеер вполне способен продемонстрировать, почему мы все должны по-прежнему серьезно относиться к CD дискам. Умея хорошо делать простые вещи, компания Exposure создала продукт, который является настолько же эффективным, насколько доступным и разносторонним».


«На самом деле Exposure XM – это целых три (или даже четыре) продукта в одном: CD-плеер, транспорт дисков, а также любой из этих двух – но улучшенный с помощью нескольких простых шагов, чтобы максимизировать качество звука. Будучи только что вынутым из коробки, он звучит совершенно респектабельно и надежно развлекающе, но, используя виброизолирующие подставки и амортизатор для крышки диска, можно получить аудио эквивалент дизайнерской версии, прошедшей через «макияж в Harrods». Это действительно серьезная трансформация, результаты которой впечатляют». «Для такого, казалось бы, простого устройства, XM проделывает большую работу, скрывая свои таланты под скромным обликом. И пусть внешность не обманывает вас: даже если вы инвестировали крупную сумму в ЦАП, но все еще хотите слушать CD диски, или же, если вы просто хотите периодически воспроизводить компакт-диски на XM, то этот плеер Exposure – ваш верный выбор».