Фрэнсис Форд Коппола в штаб-квартире SIM2!

6 апреля 2020

99% посетивших демонстрацию сдвоенной проекции SIM2 DUAL NERO 4S признали, что это лучшее изображение изо всех, представленных на выставке CEDIA-2019

Однако, мы хотим поделиться с Вами мнением особого человека, пожелавшего ознакомиться с этой системой заранее, для чего счёл нужным посетить фабрику SIM2 в Италии. Речь о великом маэстро большого кино - режиссёре Фрэнсисе Форд Копполе.

Пятикратный лауреат премии Оскар, пожелал своими глазами убедиться в том уровне HDR, который способна обеспечить только единственная в мире система SIM2 DUAL NERO 4S, причём оптическими, а не программными средствами.

Легендарный режиссёр “Крёстного Отца”, “Апокалипсиса Сегодня” и многих других ставших культовыми фильмов, провёл в штаб-квартире SIM2 целый день. Будучи фанатом новейших технологий и прогресса, Коппола всегда стремился сам знакомиться с той или иной инновационной технологией, предлагаемой на кинорынке. Управляющий директор SIM2 Маурицио Чини с огромным удовольствием лично провёл демонстрацию для почётного гостя. А уже через неделю с этой системой получили возможность ознакомиться и посетители выставки CEDIA, что прошла в Денвере 12-14 сентября.


УНИКАЛЬНЫЙ ОПТИЧЕСКИЙ HDR , КАК В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Система сдвоенной проекции основана на двух флагманских проекторах NERO 4S, но отличающихся компонентной базой и настройками, за счёт чего каждый вносит свой разный вклад в формирование итогового качества изображения. Два этих модулятора – основа реалистичного HDR-диапазона, сопоставимого с тем, что мы видим в реальном мире. Компания SIM2 стояла у истоков разработки технологии HDR, став пионером в этой области – свой первый индустриальный телевизор (с яркостью 8000 нит и контрастом 15000:1 по стандартам ANSI) она выпустила свыше 10 лет назад. Теперь эти наработанные годами технологии и опыт перенесены и в мир видео-проекции. Своими глазами в этом убедились и российские дилеры SIM2, посетившие демонстрацию этой уникальной системы, не имеющей аналогов и конкурентов. Поэтому завершить новость мы хотим словами одного из них: “Я весьма чувствителен к эффекту радуги, поэтому первое, на что я обратил внимание – радуга полностью отсутствовала. Да и вообще, - это самая лучшая картинка, что я когда-либо видел!”