Интегрированный стерео усилитель Luxman L-507uXII

22 октября 2019

Новая версия L-507uXII заслужила римскую цифру «II» (Mark II) в своем наименовании благодаря сочетанию всего опыта разработки интегрированных усилителей в чистом классе A с самыми передовыми технологиями.

L-507uXII оборудован новым аттенюатором LECUA1000 и буферной схемой на дискретных элементах в выходном каскаде предусилителя, а также оснащен новой версией (Version 4.0) схемы обратной связи LUXMAN ODNF (с отрицательной обратной связью только по искажениям - Only Distortion Negative Feedback). Это позволило достичь пространственной выразительности, потрясающей мощи и такой ясности звучания, которая сравнима с ее уровнем в раздельных усилителях.

Технологии LUXMAN прогрессируют, но философия компании остается прежней. L-507uXII представляет по существу квантовый скачок в конструкции интегрированных усилителей и отражает глобальную концепцию LUXMAN, как лидера в сфере воспроизведения звука с потрясающей выразительностью.

Новый прецизионный аттенюатор LECUA1000 (Luxman Electronically Controlled Ultimate Attenuator).– это основа секции предусиления и регулировки громкости в L-507uXII. Такой же компьютеризованный аттенюатор установлен в топовом контрольном усилителе LUXMAN C-900u. LECUA обеспечивает идеальную регулировку уровня – плавную и предельно точную, в более 88 шагов, минимизируя потери качества аудио в любой точке диапазона настройки.


Фирменная схемотехника с отрицательной обратной связью только по искажениям ODNF (Only Distorsion Negative Feedback)
Неотъемлемой частью конструкции L-507uXII является оригинальная схемотехника LUXMAN с отрицательной обратной связью только по искажениям, которая обеспечивает высокую скорость нарастания напряжения и сверх- широкую полосу пропускания. Только искажения, генерируемые в процессе усиления сигнала, подаются обратно по петле обратной связи для их погашения. Это позволяет сохранить звучание превосходного качества в главной секции усилителя. В последней версии ODNF 4 удалось добиться низкого импеданса и высокого отношения сигнал/шум в результате параллельной передачи сигнала в первом каскаде и использованию дарлингтоновских транзисторов – во втором каскаде схемы усиления. Помимо этого, схемы обнаружения ошибок во входном каскаде трижды распараллелены для улучшения частотных характеристик и подавления шумов.
На выходах L-507uXII использованы также 3-каскадная схема на дарлингтоновских транзисторах и четыре параллельных двухтактных выходных каскада, подобные тем, что применены в усилителе мощности M- 700u. Выходная мощность составляет 110Вт+110Вт (на 8Ω) и 210Вт+210Вт (на 4Ω), что позволяет с легкостью работать с любыми акустическими системами, демонстрируя богатую динамику и исключительную выразительность.
Схема особо стабильного блока питания сочетает в себе мощный трансформатор с Ш-образным сердечником с четырьмя заказными накопительными конденсаторами емкостью по 10000 мкФ.
L-507uXII оборудован буферной схемой на дискретных элементах в выходном каскаде предусилителя, эквивалентной той, что была создана для high- end модели LUXMAN C-900u.
Печатная плата с закругленными трассами проводников выбрана в результате многолетних исследований тракта аудиосигнала - для получения еще более гладкой передачи сигнала. Входные RCA разъемы из сплава меди обеспечивает высокую проводимость меди и твердость латуни. Виброизолирующие опоры из железного литья с градиентным распределением плотности эффективно изолируют корпус от вибраций и гасят резонансы.

Номинальная выходная мощность: 110 Вт + 110 Вт (8 Ом), 210 Вт +210 Вт (4 Ом)
Общие гармонические искажения (THD): 0,007% (8 Ом, 1 кГц), 0,08% (8 Ом, 20 Гц до 20 кГц)
Отношение сигнал/шум: PHONO (MM): 91 дБ или более, PHONO (MC): 75 дБ или более, LINE:
105 дБ или более
Диапазон частот: PHONO: 20 Гц до 20000 Гц (±0,5 дБ), LINE: 20 Гц до 100000 Гц (-3 дБ)
Демпинг-фактор: 260
Потребление: 350 Вт, 0,4 Вт (в режиме ожидания), 86 Вт (при отсутствии входного сигнала)
Размеры: 440 (Ш) х 178 (В) х 454 (Г) мм, вес: 25,0 кг
Питание: 230 В, 50 Гц