Кинотеатральнные новинки компании JVC

4 октября 2015

Новые проекторы характеризуются высочайшей в своем классе яркостью, рекордной натуральной контрастностью и поддержкой самых современных технологий передачи изображения.

JVC начала разработку проекторов с 4K-технологией «e-shift» еще в 2011 году. Сегодня, желая соответствовать требованиям новой эпохи 4K и HDR, компания объявляет о выпуске новой линейки проекторов D-ILA с поддержкой последнего стандарта HDMI/HDCP 2.2 - DLA-X9000, DLA-X7000, и DLA-X5000 (двух цветов: черного и белого), которые поступят в продажу в ноябре 2015 года.
Яркость и высокая четкость 4K изображений обеспечена применением новой высокомощной лампы, а также улучшенной технологией JVC «e-shift».
Главные особенности новой линейки от JVC:
1. Самая высокая яркость среди устройств данного класса благодаря сверхмощной лампе
Матрица с уменьшенным зазором между пикселями проекторов D-ILA от JVC позволяет добиться высокой светоотдачи и четкого изображения. Новая сверхмощная лампа 265Вт также улучшает качество и яркость изображений новых проекторов по сравнению с более ранними моделями серий X900R, X700R и X500R.
· DLA-X9000 1900 лм (+46%)
· DLA-X7000 1800 лм (+38%)
· DLA-X5000 1700 лм (+30%)
Подобное увеличение яркости позволяет добиться четкого изображения на больших экранах даже при естественном освещении, например, в жилых помещениях.

2. Самый высокий коэффициент контрастности
Продукты компании JVC могут похвастаться самым высоким в отрасли коэффициентом натуральной контрастности, который составляет 150 000:1 (DLA-X9000).
Он достигается благодаря новому оптическому процессору, разработанному специально для устройств формирования изображения D-ILA от JVC, сверхмощной лампе и функции интеллектуальной настройки апертуры объектива «Intelligent Lens Aperture».

3. Поддержка технологии HDR (широкий динамический диапазон)
Технология HDR (широкий динамический диапазон) подразумевает большую разницу между самыми светлыми и самыми темными цветами и более широкую цветовую гамму. В сочетании со сверхмощной лампой и высоким коэффициентом натуральной контрастности данная технология новых проекторов от JVC позволяет одинаково четко передавать как светлые, так и темные участки изображений, качество которых становится несравнимо выше, чем у обычных проекторов.

4. Поддержка новейших стандартов HDMI/HDCP 2.2
В связи с увеличением популярности разрешения 4К, а также скорым выходом нового поколения Blu-ray, компания JVC добавила в свои устройства поддержку стандартов HDMI/HDCP 2.2, которые позволяют напрямую подключать два устройства для защиты 4K контента.
Входы HDMI нового поколения позволят осуществлять передачу информации на скорости до 18Гб/с, что делает возможной передачу всех форматов 4К сигналов, включая 4K60p 4:4:4, 4K60p 4:2:2/36бит и 4K24p 4:4:4/36бит. Таким образом, поддержка стандартов HDMI/HDCP 2.2 улучшает цветопередачу и плавность изображения новых проекторов D-ILA от JVC.

5. Улучшенная технология «e-shift4» от JVC
Технология «e-shift4» от JVC сдвигает пиксель на 0,5 пикселя по диагонали для получения изображения высокой четкости с разрешением 4К (3840×2160 пикселей).
Чтобы повысить четкость изображений новой линейки проекторов, компания оптимизировала данную технологию для работы с форматом 4K60p и обеспечения более высокой яркости.

6. Новая технология «Multiple Pixel Control» для передачи более естественного и объемного 4К изображения
«Multiple Pixel Control» - вторая фирменная технология JVC, призванная улучшить качество изображения. Она разработана на основе технологии сверхразрешения с применением уникального алгоритма JVC.
Улучшенная технология «Multiple Pixel Control» использует новый алгоритм, который обеспечивает оптимально высокую четкость для различных сюжетных типов. Автоматический режим Auto Mode позволяет пользователю наслаждаться «картинкой» с разрешением 4К, создающим эффект полного присутствия без выполнения сложных настроек изображения.

7. Новая технология уменьшения размытости изображений «Motion Enhance»
Помимо оригинальной технологии «Clear Motion Drive», которая уменьшает размытость изображений, в новых проекторах от JVC также используется новая технология «Motion Enhance». Она позволяет снизить размытость движущихся объектов путем оптимизации привода устройства D-ILA. Что немаловажно, данная технология может работать с разрешением 4К и в режиме 3D, воссоздавая четкое и плавное движение в кадре.

8. Сертификация по стандарту THX 3D (DLA-X9000, DLA-X7000)
Проекторы DLA-X9000 и X7000 сертифицированы по стандартам THX 3D, что позволяет им обеспечить четкое воспроизведение качественного студийного 2D и 3D изображения в домашних условиях.
Данная сертификация основана на результатах более чем 400 тестов, которые оценивают точность цветопередачи, перекрестные помехи, угол обзора, обработку видеопотока и другие характеристики. Сертификат гарантирует качественное изображение высокой четкости, которое подарит покупателю непередаваемые эмоции на долгое время.
В настоящее время компания JVC подала заявку на сертификацию продуктов DLA-X9000 и DLA-X7000 по данному стандарту.

9. Функция автокалибровки «Auto Calibration Function» для настройки изображения в зависимости от условий работы проектора
Функция автокалиброки новой линейки проекторов от JVC позволяет получить оптимальное изображение при разных условиях работы с помощью оптического датчика, предлагаемого сторонними компаниями. Кроме того, оптический датчик обеспечивает компенсацию дисбаланса цветов, который может проявиться при длительной эксплуатации.

Другие характеристики:
· уникальная технология управления цветом «Real Colour Imaging» от JVC, позволяющая устанавливать разные режимы изображения, например, режим «кино» (DLA-X9000, DLA-X7000);
· система управления цветом с 6-осевой матрицей (все модели);
· встроенная функция калибровки тональности изображения для настройки баланса гаммы с 12 значениями;
· режим регулировки экрана «Screen Adjust Mode», оптимизирующий цветовой баланс в зависимости от материала изготовления экрана.
Дополнительные аксессуары для новых проекторов от JVC включают радиочастотный 3D-излучатель синхросигналов PK‐EM2, радиочастотные 3D-очки PK‐EM3, а также новую сменную лампу PK‐L2615U, разработанную специально для данной линейки устройств.