Компания MERIDIAN на выставке ISE 2019

13 февраля 2019

На выставке ISE-2019 в Амстердаме компания Meridian Audio подтвердила свои лидерские позиции в сфере аудио высокого разрешения (High Resolution audio), представив на своем стенде ряд новых продуктов и сервисов (Stand 7-H240 at ISE 2019).

Две новых встраиваемых в стены акустических системы Meridian отличаются мощным басом и высоким звуковым давлением (SPL). DSP640.2 и DSP520.2 – это первые колонки с новым DSP-процессором «CLASS-M». В них также впервые использованы Hi-Res усилители Meridian под названием «DYNAMIC». Всего в каждой из новых встраиваемых в стены акустических систем установлены до 4 усилителей мощности, что обеспечивает более высокую отдачу - для более аутентичного и полного глубокого басового воздействия звучания. Их можно использовать как полнодиапазонные колонки, не требующие приобретения дополнительного сабвуфера и обеспечивающие большую гибкость в установке. Благодаря новейшим технологиям Meridian, глубине заделки всего 100 мм и высокому качеству воспроизведения звука, новая встройка идеально подходит для скрытного озвучивания любых домашних кинотеатров или медиа-комнат.


Посетители могли также увидеть и услышать совершенно новый сетевой стример Meridian 210. Этот разносторонний продукт конструирован для того чтобы помочь инсталляторам удовлетворить запросы клиентов на надежный, высококачественный стриминг аудио по всему дому, с минимумом проблем в работе и с максимальным качеством.

Meridian 210 можно подсоединить через Bluetooth или Wi-Fi к любым смартфонам или планшетам, синхронизировав управление громкостью и воспроизведением между стриминговым приложением и системой Meridian. Он поддерживает Spotify Connect, Apple AirPlay, Bluetooth и Roon, а также предлагает совместимость с DLNA / UPnP. Meridian 210 может быть также подключен непосредственно к паре DSP-колонок или через вход SpeakerLink к любой системе - для максимальной гибкости. Благодаря встроенному декодеру формата Master Quality Authenticated (MQA) и аудио с высоким разрешением Meridian (MHR), 210-й способен обеспечить безупречную музыку, практически студийного качества в формате MQA, без какого-либо ухудшения или потери качества.