Контроллер Control4 EA-1

28 мая 2016

Младший в семействе контроллер систем автоматизации Control4 ЕА-1 сконструирован для создания необычайно увлекательных развлечений в гостиной. Он не просто управляет всеми AV компонентами вокруг вашего телевизора; а является идеальным стартовым устройством на пути к созданию «умного дома» с встроенными развлечениями.

ЕА-1 оснащен красивым, интуитивно понятным и отзывчивым пользовательским экранным интерфейсом с возможностью повышения зрелищности любых передач на телевизоре в вашем доме. ЕА-1 может управлять широким разнообразием развлекательных устройств, таких как Blu-ray-плееры, спутниковые или кабельные ресиверы, игровые консоли, телевизоры, а также практически любые продукты с инфракрасным (ИК) или последовательным (RS-232) управлением. У него имеется также возможность IP управления для Apple TV, Roku, телевизоров, AV ресиверов или других устройств, подключенных к сети, а также для защищенных беспроводных сетей ZigBee – для управления освещением, термостатами, смарт-замками, и многими другими устройствами.

Для развлекательных систем ЕА-1 имеет встроенный музыкальный сервер, позволяющий прослушивать музыку из собственной библиотеки, осуществлять стриминг потоковых файлов с множества ведущих музыкальных сервисов или с ваших устройств с поддержкой AirPlay, которые используют технологию ShairBridge компании Control4. Усовершенствованный мульти-ядерный процессор контроллера обеспечивает новый уровень скорости обработки данных и производительности - для мгновенного, интерактивного управления на экране и для доступа к системам освещение, безопасности, а также воспроизведение музыки и видео.

Control4 ЕА-1 имеет элегантный низкопрофильный дизайн для гибкости в установке и простоты монтажа. Имеется также кронштейн для монтажа на задней панели ТВ, на стене или в стандартной стенной коробке. Он отличается невероятно быстрым, интуитивно понятным управлением с планшета, смартфона, сенсорного экрана, с пульта или навигатора на экране ТВ. Экранные меню для быстрого доступа к развлечениям и к системам всего дома обеспечивают абсолютно новые и приятные впечатления от просмотра и прослдушивания.

Встроенный музыкальный сервер оснащен исходной поддержкой популярных потоковых сервисов, в том числе Deezer, Pandora, Rhapsody, Tidal и TuneIn. Внешние антенны Wireless-N и ZigBee упрощают инсталляцию, обеспечивая при этом высокую производительность сетевого подключения. Порт USB позволяет подключать внешние жесткие диски для легкого доступа к локальному музыкальному контенту.

Лицензия на приложение Control4 позволяет управлять домом из-под различных iOS систем, в том числе с Apple Watch и с мобильных устройств под Android. Кроме того, она обеспечивает удаленное подключение к вашему дому при наличии дополнительной подписки на 4Sight.
Музыкальные сервисы: Pandora®, Rhapsody® (Napster®), TuneIn, TIDAL, Deezer
Технология ShairBridge: До 20 сеансов на драйвер в проекте, 1 конкурентный поток
Входы/выходы: Video out -1 HDMI, Audio out 1 HDMI
Форматы видео: HDMI 1.4 out; HD 1080p, 50-60 Hz
Форматы аудио: AAC, AIFF, ALAC, FLAC, M4A, MP2, MP3, MP4/M4A, Ogg Vorbis, PCM, WAV, WMA
Аудио высокого разрешения: До 192 kHz / 24 bit
Ethernet: 10/100/1000BaseT совместимость (необходима для настройки контроллера)
Беспроводные сети: Wireless-N (2.4 GHz, 802.11n/g/b), защита -WEP, WPA и WPA2
Антенны: Внешний поворотный разъем SMA
ZigBee Pro: 802.15.4, антенна ZigBee - разъем SMA
USB порт: USB 2.0 порт, 500mA
Управление: 4 IR out, 5V 27mA max выход, 1 IR blaster, фронтальный, 1 IR приемник, фронтальный; 20-60 kHz
2 выхода последовательного управления (объединенные с IR out 1 и 2)
Системный пульт управления SR-260 C4-SR260-B
Питание: 100-240VAC, 60/50 Hz, потребление: Макс.: 18Вт, 61 BTU/час, хол. ход: 12Вт, 41 BTU/час
Рабочая температура: 0˚ ~ 40˚ C
Шум вентилятора, макс.:35 dB
Размеры (H × W × D): 29 х 191 × 127 мм, вес : 0.54 кг
Подписка на 4Sight (на 1 год): C4-4Sight-E
Лицензия на приложение Control4 app включена – поддержка до 50 устройств
Лицензия на Intercom включена – поддержка аудио и видео интеркома на сенсорных панелях и домофонах Control4