Концертная акустическая система Bowers & Wilkins Sound System

28 июня 2014

Компания Bowers & Wilkins решила использовать свой опыт создания hi-fi акустики для создания такой грандиозной концертной акустической системы, которая смогла бы заполнить звуком высокого качества самые большие залы. Она не будет выпускаться серийно, но вы сможете услышать ее на музыкальных мероприятиях Bowers & Wilkins.

Адаптация технологий, используемых в флагманских колонках Bowers & Wilkins, позволила устранить один из основных недостатков, характерных для акустики, предназначенной для озвучивания общественных учреждений (PA - Public Announcement) - компрессию динамического диапазона. В основе уникальной концертной АС - четыре упрочненных внутренними переборками корпуса для низкочастотных динамиков, в которых установлены проверенные и протестированные басовые драйверы Bowers & Wilkins. Эта акустическая система имеет также в своем составе еще четыре средне-высокочастотными корпуса, в каждом из которых установлены по два НЧ/СЧ-динамика, один СЧ-динамик с кевларовым диффузором и FST подвесом, а также четыре твитера с нагрузочными трубами Nautilus.

В четырех низкочастотных корпусах размещены по два 380-мм (15-дюймовых) басовых драйвера с диффузорами их композитного материала Rohacell. Они были взяты из серии встроенных АС CT800 и доработаны специально для использования в новой акустической системе. Благодаря мощным басовым драйверам и фирменным фазоинверторам типа Flowport, модуль акустической системы, состоящий из четырех НЧ-корпусов, способен создавать звуковое давление 120 дБ на расстоянии 8 м. Еще одна ключевая технология Bowers & Wilkins, заимствованная из колонок серийного производства — это внутренняя система ребер жесткости Matrix.

Дебют новой акустической системы Bowers & Wilkins пройдет на фестивале «Primavera Sound 2014» в Барселоне. Она будет сопровождать живые выступления исполнителей и ди-джейские сеты в грандиозной 21-метровой палатке - иглу, вместе с видеопроекционными эффектами на все 360°. Эти выступления можно будет слушать каждый вечер, как прямую потоковую трансляцию в интернете передач телестудии Boiler Room TV (самая большая в мире платформа музыкального андерграунда).

Невероятный звук акустической системы Bowers & Wilkins на фестивале Primavera 2014 - это только одна грань потрясающего фестиваля. В нем важную роль играют визуальные эффекты, которые стали возможны благодаря потрясающей технологии панорамной видеопроекции на 360 градусов. На каждом выступлении будут работать ведущие художники визуального искусства. Их работы дополнят звучание, и зрители получат непередаваемые ощущения полного погружения в представление.