Магнитопланарные наушники Audeze EL-8 Titanium

21 мая 2016

Новая модель Audeze EL-8 Titanium отличается от исходной EL-8 возможностью подключения к iPhone через разъем Lightning, и для этого она оснащена специальным кабелем с встроенным усилителем, ЦАП и DSP-процессором, выполняющим фирменную обработку аудиосигналов.

Дело в том, что если использовать обычный аналоговый 3.5-мм разъем, то Apple iPhone иногда не справляется с выдачей достаточно мощного сигнала на наушники аудиофильского класса, а вот подключение по «цифре» позволяет избавиться от подобных проблем согласования импедансов. Кроме того, прямое цифровое подключение смартфона к 24-разрядному ЦАП, встроенному в кабель, позволяет услышать максимальное качество оригинальной записи.

В комплект поставки входит стерео кабель длиной 2 метра, а также фирменный кабель Cipher Lightning – с встроенным усилителем / процессором / ЦАП 24-бит (AMP/DSP/DAC) и разъемом Lightning для iPhone, iPad. В этот кабель встроен также микрофон для ответа на телефонные звонки, совместимый с системой SIRI.

Благодаря таким фирменным технологиям, как магнитная система Fluxor, мембрана Uniforce и акустические элементы Fazor, наушники EL-8 выдают глубокие басы, захватывающие средние частоты и детальные «верха» без каких-либо собственных резонансов.

Технология FLUXOR™ Audeze, впервые реализованная в EL-8, позволяет почти удвоить плотность магнитного потока в зазоре за счет самых совершенных неодимовых магнитов, доступных на сегодня. Это дало возможность снизить вес наушников и повысить их эффективность при работе с мобильными устройствами.

Технология мембран UNIFORCE™ впервые использует дорожки планарных проводников переменной ширины, чтобы эффективно использовать вариации магнитного поля в зазоре, выравнивая силы, действующие на отдельные участки и порождая равномерное усилие по всей поверхности мембраны. Это позволило кардинально снизить искажения, повысить разрешение и улучшить звуковой образ.

Технология FAZOR™ впервые была введена в серии LCD Collection, и теперь она также встроена и в EL-8 Titanium. «Фазоры» - это специальные акустические элементы, размещенные по обеим сторонам магнитной системы. Они улучшают прозрачность звучания, воздействуя на звуковые волны, создаваемые большими плоскими мембранами. Преимущества – расширенный диапазон частот, снижение искажений, улучшение звукового образа.

Тип: закрытые, магнитопланарные
Магнитная система: Fluxor, неодимовые магниты
Размер мембраны: 100 мм
Макс. допустимая мощность: 15 Вт (в течение 200 мс)
Макс. звуковое давление, SPL: >130 дБ
Диапазон частот: 10 Гц – 50 кГц
Искажения (THD): менее 0.01% (1кГц, 1 мВт)
Импеданс: 30 Ом
Чувствительность: 100 дБ / 1мВт
Оптимальная входная мощность: 200 мВт – 4 Вт
Вес: 480 г
В комплекте: кабель Cipher Lightning, аналоговый кабел