MARANTZ MELODY X

Melody X – подлинное Hi-Fi качество звука, элегантный дизайн и практически неограниченное количество источников музыки

Эйндховен, 9 апреля, 2019 — Marantz, мировой лидер в области передовых аудио технологий, выпустил Marantz Melody X, подлинную hi-fi систему с элегантным дизайном, оснащенную встроенным CD-плеером, FM/DAB тюнером, современными средствами для стриминга музыки, голосовым управлением и мультирумными функциями (с помощью встроенной технологии HEOS)

Сконструированная и тщательно тюнингованная командой инженеров, опирающихся на больше чем 65-летний опыт Marantz в сфере Hi-Fi, Melody X обеспечивает исключительно высокое качество воспроизведения для всей вашей музыкальной коллекции. Она была задумана с прицелом на современных аудиофилов и изготовлена с использованием превосходных материалов, которые повышают качество звука до уровня, никак не ожидаемого от такого компактного CD-ресивера.

Благодаря четырем каналам высокоэффективного цифрового усиления звука с малыми искажениями, вы можете легко организовать работу Melody X с двумя парами колонок при независимой регулировке громкости для каждой из них. Можно также подключить одну пару колонок, но в аудиофильском режиме би-ампинга или в уникальном мостовом режиме PBTL с удвоенной выходной мощностью. Кроме этого, Melody X полностью совместима практически со всеми акустическими системами, причем даже с самыми требовательными, включая 4-омные модели.


Полностью оптимизированные для воспроизведения, кратчайшие пути сигнала уменьшают искажения и улучшают качество звука.

Встроенная технология HEOS позволяет вам наслаждаться любимой цифровой музыкой, управляемой с помощью интуитивно понятного приложения. Вам доступна потоковая музыка из Spotify, интернет-радио TuneIn, Sound Cloud, Tidal, Napster, Deezer или из ваших локальных хранилищ музыкальных файлов. Имея дополнительные компоненты HEOS, такие как серия совместимых с HEOS колонок или HEOS-оснащенные ресиверы, можно легко устроить прослушивание всей вашей музыки, как в одной, так и в нескольких комнатах. Вы также можете транслировать аудио с любого iPhone, iPad, Mac или Apple TV, идеально синхронизируя все ваши колонки с AirPlay 2 совместимыми источниками.

Наслаждайтесь легкостью голосового управления и полной гибкостью применения систем от ведущих голосовых помощников. Используя устные команды вместе с Amazon Alexa, Google Assistant или Apple Siri, вы можете попросить их воспроизвести любимую музыку, увеличить громкость, перейти к следующему треку, переключить входы и многое другое. Переключайте разных голосовых помощников, или же выберите из них самого любимого — все в ваших руках.

Подключите ваш цифровой телевизор или кабельную/спутниковую приставку, или Blu-ray либо DVD-плеер к любому из двух цифровых аудио входов, чтобы наслаждаться полным динамики воспроизведением ваших любимых фильмов и телевизионных шоу. Melody X может автоматически «просыпаться» при получении аудио сигнала от телевизора, а также может быть запрограммирована на работу с пультом ДУ телевизора — для регулировки громкости, отключения звука и выбора источника.

На передней панели системы имеется 3-строчный дисплей на органических светодиодах (OLED), выдающий ясные и разборчивые под широким углом буквы и цифры — для легкой работы и управления.

Melody X — это идеальное дополнение к любому жизненному пространству — благодаря компактному шасси и утонченному стилю, который не подвержен веяния времени. Роскошная вертикальная подсветка передней панели — в фирменном стиле Marantz -придает системе ощущение высокого качества.

Melody X доступна в Европе с 15 апреля в элегантной черной или классической серебристо-золотой отделке.

MELODY X (M-CR612) — ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА

• Выходная мощность и связность под стать вашим аудио предпочтениям: в режиме PBTL 60 Вт x 2 канала (6 Ом), или же 4x 30 Вт для двух пар колонок A/B с индивидуальной регулировкой громкости
• Воспроизведение CD, WMA/MP3 (CD-R/RW), FM/AM и DAB+ тюнер: Не важно, как вы слушаете, наслаждайтесь музыкой с высоким качеством Marantz
• Принимайте потоковую музыку из ваших любимых источников: слушайте песни с интернет-радио TuneIn, Spotify, Amazon Prime Music, TIDAL, а также с вашего смартфона через AirPlay 2 или Bluetooth приложение
• Поддержка голосовых помощников Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri: командуйте устно вашей системой Melody X
• Воспроизведение аудио высокого разрешения через сеть или USB: поддержка форматов WAV/FLAC/ALAC 192kHz/24bit, DSD 2.8/5.6MHz и воспроизведение без пауз — Gapless (WAV/FLAC/ ALAC, DSD)
• Встроенный Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой двух диапазонов 2.4GHz/5GHz: улучшенная стабильность сети даже в перегруженных Wi-Fi-зонах
• Два цифровых оптических входа для телевизора или цифровых устройств: Melody X автоматически обнаруживает на входе сигнал с вашего TV и выдает звук более высокого качества
• Работает с пультом от вашего телевизора: запрограммируйте Melody X на работу с телевизорным пультом и легко регулируйте громкость, отключайте звук (mute) или выбирайте источник