MARANTZ ОСНАЩАЕТ СВОИ ТОНКОПРОФИЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ AV РЕСИВЕРЫ НОВЫМИ ФУНКЦИЯМИ

29 июня 2018

С выпуском новых моделей NR1609 и NR1509, Marantz создает мощные и гибкие домашние развлекательные центры, способные уместиться почти в любом месте и оснащенные новейшими функциями для домашнего кино и стриминга музыки.

Эйндховен, июнь, 2018 – Marantz, мировой лидер в области передовых аудиотехнологий, уже давно задал стандарт для тонкопрофильных, дружественных к помещениям AV-ресиверов, а теперь, с выпуском новых моделей NR1609 и NR1509, он создает мощные и гибкие домашние развлекательные центры, способные уместиться почти в любом месте и оснащенные новейшими функциями для домашнего кино и стриминга музыки. Две новые компактные модели имеют в высоту чуть больше 10 см и, таким образом, могут разместиться даже на самой маленькой полке или в узкой подставке под телевизором, но в них упакованы все функции передового домашнего кинотеатра и hi-fi возможности, в том числе совместимость с 4K видео, новейшие звуковые форматы и полные возможности стриминга музыки, а также мультирумные возможности, благодаря интеграции с устройствами HEOS.

Выберете ли вы 7.2-канальный NR1609 или 5.2-канальный NR1509, вы получите больше, чем достаточно мощности, чтобы наполнить все комнату прославленным звуком Marantz, будь то сериалы, кино, саундтреки, музыка, хранимая в сети или стриминговые сервисы, включая Deezer, Spotify Connect и Tidal. Обе модели оснащены также Apple AirPlay и Bluetooth для простой потоковой передачи музыки с телефонов, планшетов и компьютеров.

NR1609: новейшие форматы, сетевой стриминг и мультирум – все в компактной форме

Тонкопрофильный сетевойAVресивер NR1609 способен уместиться практически в любом месте, но при этом он может заполнить всю комнату звуком во всех последних видео и аудио форматах, включая возможность воспроизведения видео 4K и 3D-звука в DolbyAtmos и DTS:X/DTSVirtual:X, и все это подкреплено семью каналами усиления по 90Вт от Marantz. И для любителей музыки у него есть не только встроенный стриминг потоковой музыки из сети, но и интеграция с системой мультирумной системой HEOS.

Имея целых восемь HDMIвходов, в том числе один на передней панели, NR1609 обрабатывает все новейшие и даже будущие 4Kвидео форматы – со сквозным пропуском полного 4K/60 Hz, цветовым кодированием 4:4:4, HDRи BT.2020, плюс обладает совместимостью с DolbyVisionи HybridLogGamma – а также выдает погружение в 3Dзвук вплоть до DolbyAtmos 5.1.2, с питанием тыловых и верхних каналов от собственного встроенного усилителя. Система автоматической эквализации акустики комнаты AudysseyMultEQупрощает настройку, а функции AudysseyDynamicVolumeи DynamicEQобеспечивают комфортное прослушивание, даже на малой громкости.

Обладая проводной и беспроводной связью по Wi-Fi, в том числе улучшенной поддержкой работы в двух диапазонах - 2.4 ГГц/5 ГГц – для переполненных беспроводных сред, NR1609 предлагает практически неограниченные музыкальные возможности, от стриминга музыки без пауз из сети и до DSD2.8/5.6 МГц для сервисов, включая Интернет радио TuneIn, Deezer, SpotifyConnectи Tidal. У него даже есть фоно вход для вашего проигрывателя винила!

Встроенная интеграция с HEOSпозволяет работать с другими HEOSустройствами для организации мультирумного аудио - все под контроем интуитивно понятного приложения HEOS, или с использованием приложения MarantzRemote.

NR1609 – вкратце:

  • Тонкопрофильный 7.2-канальный AV ресивер
  • 90 Вт на канал фирменного усиления Marantz
  • Восемь HDMIвходов с полным разрешением видео 4K– гарантия от морального устаревания
  • Погружение в 3Dзвук в форматах DolbyAtmos5.1.2 и DTS:X/Virtual:X
  • Audyssey MultEQ, Dynamic Volume и Dynamic EQ
  • Стримингмузыкидо DSD5.6MHz, плюс Deezer, Spotify Connect и Tidal
  • Аудио вход USBна передней панели
  • Приложение MarantzRemoteappдля управления
  • Встроенная мультирумная технология HEOS
  • Беспроводный стриминг музыки через Bluetoothи AppleAirPlay
  • Фонокорректор для виниловых проигрывателей с головками типа MM
  • Двухдиапазонный Wi-Fi2.4/5GHzдля улучшения связи в забитых беспроводных условиях
  • Простота настройки и управления, плюс интеллектуальный энергосберегающий режим ECO

NR1509: упрощает создание домашнего театра и стриминг музыки – к тому же стильный

Весьма доступный NR1509 обеспечивает вам полное домашнее кино, плюс решение для стриминга музыки, для тех кому не нужны возможности Dolby Atmos/DTS:X, но кто все же хочет иметь компактный, тонкопрофильный центр для всей системы домашних развлечений. 5.2-канальный ресивер, в комплекте с декодерами Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, имеет пять каналов усиления по 85Вт от Marantz, и шесть входов HDMI, в том числе один на передней панели, с полным разрешением 4K видео - гарантией от морального устаревания.

Как и NR1609, он имеет функции стриминга музыки с разрешением до DSD5.6MHz, плюс Deezer, SpotifyConnect, Tidalи интернет-радио TuneIn, предлагает связь без проводов через Bluetoothи AppleAirPlay, а также оснащен мультирумной технологией HEOSдля простой организации аудио по всему дому.

NR1509 – вкратце:

То же самое, что и у NR1609, кроме:

  • 5.2-канальный ресивер с декодированием DolbyTrueHDи DTS-HDMasterAudio
  • 5 x 85 Вт усиления Marantz, заполняющего звуком всю комнату
  • Шесть HDMIвходов, включая один на передней панели, с полным разрешением видео 4K – гарантия от морального устаревания

MarantzNR1609 и NR1509 будут доступны в 2018 году в черной или серебристо-золотистой отделке.

Marantz Europe, Division of Sound United, Beemdstraat 11, 5653 MA Eindhoven, www.marantz.eu