Наушники Audeze Sine – роскошь за небольшие деньги

20 июля 2016

В онлайн журнале «Tom’s Guide» (http://www.tomsguide.com/us/audeze-sine-headphones,review-3602.html) появился обзор наушников Audeze Sine под заголовком «Audeze Sine Headphones Review: Luxury for Less» - «Наушники Audeze Sine – роскошь за небольшие деньги».
Автор SHERRIL SMITH поставил им высокую общую оценку: 8 из 10 и пришел к выводу, что: «Audeze Sine предлагают превосходное качество аудио на уровне high-end в замечательно комфортной конструкции и роскошном дизайне».
В качестве плюсов (THE GOOD) автор отмечает: «элегантную, но прочную конструкцию, просторную звуковую сцену, комфорт для длительного прослушивания и доступную (среди моделей Audeze) цену».
«В то время как планарные магнитные драйверы Sine и фирменные технологии Audeze во многом способствуют высокому качеству звука, закрытая сзади конструкция наушников также вносит немалый вклад. Как правило, планарные магнитные наушники имеют открытую обратную сторону чашек, что обеспечивает большую отдачу, но заодно позволяет просачиваться внутрь окружающим шумам. В то же время в наушниках Sine, вы сохраняете большую часть пространственности звучания, не беспокоясь о том, что нежелательные отвлекающие факторы испортят впечатление».
«Прослушивание музыки в наушниках Audeze Sine - это вдохновляющее занятие. Они демонстрируют кристально чистые высокие и средние частоты, с довольно сильным басом, который редко достигает самого дна. Высокая общая «прозрачность» этих наушников делает их универсальными по части музыкальных жанров. Однако постарайтесь слушать хоть МР3, но только высокого качества, так как эти наушники усугубят каждый недостаток на плохо записанных треках».
«Однако наилучшие впечатления от Audeze Sine я получил, когда слушал ритм-энд-блюз, джаз или классику. Незабываемый фальцет Принса щекотал мои уши, опираясь на перебор отдельных гитарных струн и усиливаясь звоном медных тарелок на композиции "When Doves Cry." - "Когда голуби плачут".
Итог (Bottom Line)
«Как аудио бренд высокого класса, Audeze мог бы запросить гораздо больше за эти стильные наушники. Но они продаются всего за 52750 руб. (в России), несмотря на то, что это вообще первые портативные магнито-планарные наушники в закрытом акустическом оформлении, выдающие масштабное и просторное звучание с минимальными искажениями. А вместе с кабелем Cipher, который подключается через порт Lightning, Sine также добавляет немного потенциальной уверенности в перспективах для владельцев iPhone».