Новая серия мини компонентов TEAC REFERENCE 501

8 июня 2014

Компания TEAC выпустила новую серию референсных мини-компонентов Reference 501, в которую вошли флагманские модели нового размера, нового дизайна и по новой цене. Она занимает нишу посредине между серией Reference H01 и серией Distinction.

В компании говорят, что когда на рынке появилась Reference H01, то спрос на компоненты для PC аудио стал быстро расти. Потому было принято решение создать еще одну серию более высокого класса и с более привлекательным внешним видом, чем Reference H01.

Новая серия имеет очень прочное стальное шасси. Корпус компонентов – металлический, он создан из алюминиевых пластин. Поскольку это продукты hi-fi класса, то они помимо отличного дизайна, воспроизводят звук, который приятно порадует аудиофилов.

Сектор PC аудио действительно становится все более популярным, потому TEAC решила выпустить компоненты в новом уникальном размере, характерном для hi-fi устройств цифровой эры. За счет своего малого размера их можно установить даже в небольшом пространстве.

Дизайн новой серии, который ассоциируется с аудио устройствами профессионального класса «Professional Grade Appearance», покупателям понравился. Это показали предварительные маркетинговые исследования. С ним связывают высокую надежность (Toughness) и высокое качество звука (High-quality Sound). Еще один девиз, выдвинутый производителем – «Удовольствие от владения» (Pleasure of own). Он реализуется в круглых стрелочных индикаторах VU, которые размещаются на передней панели. Этот интерфейс придется по вкусу бывалым аудиофилам. Компоненты серии производят в серебристой или черной отделке.

В серию REFERENCE 501 входят: усилитель для наушников HA-501, CD-плеер PD-501HR, USB аудио ЦАП UD-501, стерео усилитель AI-501DA с USB-входом и ЦАП.