Новая версия ПО Auriel 2.0 от Niles

22 июля 2016

Компания Niles объявляет о доступности нового релиза ПО Auriel 2.0 для контроллера MRC6430 на своем веб-сайте по адресу www.nilesaudio.com/aurielsupport.

Auriel 2.0 расширяет возможности предыдущей версии ПО Auriel. с помощью улучшенного пользовательского интерфейса, возможности стриминга музыки, управления освещением и системами климатизации, а также обеспечивает удаленный доступ.

Улучшенный пользовательский интерфейс

 Первое улучшение, которое вы сразу увидите в обновленной версии 2.0 MRC6430 Auriel - это полностью пересмотренный пользовательский интерфейс. Наиболее заметна замена старой горизонтальной схемы навигации на новую - с вертикальной структурой, способной осуществлять выбор источника, отключение звука и регулировку громкости для разных зон непосредственно с главной страницы
Новый интерфейс обеспечивает также быструю навигацию до всех подсистем, облегчая вход в управление Media, Lighting и Climate.

Встроенные музыкальные сервисы

Одно из самых потрясающих обновлений Auriel 2.0 – это активация встроенного медиа-плеера, который становится 7-м источником в дополнение к существующим 6 аналоговым входам. Этот медиа-плеер базируется на LMS и обеспечивает поддержку стриминговых сервисов, в числе которых BBC, Deezer, Pandora, Spotify, Tidal, Tune-in и другие.

Управление освещением

 Другое важное дополнение после обновления ПО – это возможность контролировать до 24 осветительных нагрузок с помощью решений сторонних фирм, в том числе Clipsal C-Bus, Lutron Caseta, Z-Wave (Via Vera Edge), PCS и Rako. Такая поддержка позволяет осуществлять двухстороннее управление и получать обратную связь от этих систем освещения через Android, iOS, TP4, TP7, PC или Mac пользовательские интерфейсы, будь то дома или на другом краю земного шара.
В соответствии с упором на легкость установки MRC6430, все настройки освещения осуществляются с помощью обычного Помощника Установки, доступ к которому имеется через пользовательский интерфейс приложения или программы просмотра. Поскольку каждая осветительная нагрузка добавляется в Помощник, она автоматически появляется на вкладке в меню освещения, либо в виде слайдера для диммеров или в виде стрелок вверх/вниз для стандартного выключателя нагрузки.

Управление климатом

В дополнение к управлению освещением MRC6430 обеспечивает также контроль до трех термостатов от таких производителей, как Aprilaire, CoolMaster IP, Lutron Radio RA2 и Z-wave совместимых T-stats.
В большинстве случаев эти HVAC драйверы автоматически находятся, поэтому инсталлятору, после того, как термостат настроен, остается только вызвать Помощника Auriel на своем Android, iOS, PC, Mac или TP4/7 экране и добавить соответствующий HVAC драйвер, после этого MRC6430 сам сделает все остальное.
В меню Climate в дополнение к обратной связи по температуре в комнате и контролю уставок, предлагается следующее:
Задаваемые пользователем графики работы. Эта функция позволяет владельцу дома в определенные периоды времени в течение 24-часов задавать наиболее благоприятную температуру для каждого периода в соответствии с потребностями хозяев дома.
Ведение журнала истории. Эта функция постоянно регистрирует температуру помещения, уставки систем отопление и охлаждения, и позволяет владельцу дома легко просмотреть историю изменения температуры в помещении в течение нескольких дней, недель или месяцев - простым прикосновением к экрану.
Чтобы узнать больше о настройке систем климатизации освещения, вы можете скачать текст «Lighting and Climate Integration Notes» (Замечания по интеграции систем освещения и климатизации) на странице поддержки сайта. Niles Auriel support site.

Быстрое и легкое программирование

Хотя MRC6430 предоставляет намного больше возможностей, это не означает, что его стало сложнее программировать. Помощник в установке MRC6430 позволяет запрограммировать всю систему с Android, iOS, ПК или Mac устройствами, без необходимости использования какого-либо специального программного обеспечения

Удаленный доступ

Вы когда-нибудь звонил клиент с проблемой, которую можно решить за несколько минут, если бы вы только были у него на месте?
Благодаря обновлению до версии 2.0 MRC6340 Auriel, такие случаи могут стать делом прошлого. Теперь MRC6430 предлагает полный удаленный доступ, который позволяет осуществлять управление и программирование с любого Android, iOS, ПК или Mac интерфейса причем не только с другого конца города, но и с любого места во всем мире. Это может спасти вас от необходимости делать дорогостоящие выезды ради простых изменений в программах.
Удаленный доступ MRC6430 использует такие же процессы, как и увенчанная наградами платформа ELAN g!. Это означает, что нет никакой необходимости задавать переадресацию портов, заботиться о Dynamic DNS сервисе или оплачивать годовую подписку. Для удаленного доступа в систему надо просто войти с именем и паролем в приложение Auriel app или ПО, и вы уже там.
Попробуйте демонстрацию

Чтобы оценить самому новый интерфейс Auriel 2.0 достаточно скачать новое приложение Niles Auriel app с сайтов Apple или Android app stores и выбрать опцию demo system.

Резюме

Это потрясающее обновление доступно для всех владельцев новых и существующих MRC6430 – надо просто запустить 2.0 updater, который существенно повысить ценность вашего контроллера MRC6430.