Нужен ли проект домашнего кинотеатра?

12 сентября 2018

Проектирование домашнего кинотеатра в загородном доме или квартире.

Казалось бы, зачем платить за проект домашнего кинотеатра? Проложил кабели, купил проектор и экран, пять колонок и все. Еще проще, когда вместо проектора с экраном , большой телевизор.

Да, все так. Только почему-то при таком подходе, затем ничего не звучит, картинка не та, нужно повесить шторы, чтобы можно было хоть что-то посмотреть. Есть много мелочей, которые, как правило знает обычный человек и не хотят знать дизайнеры и строители, далекие от мира музыки и кино.

Все складывается из мелочей: кабель должен быть заложен не “какой-то”, а современный, с запасом на годы. С другой стороны, он должен соответствовать уровню Ваших потребностей. Мы всегда рекомендуем закладывать кабель по классу на один уровень Выше, чем оборудование, которые Вы предполагаете купить. Зачем? Чтобы не ломать стены, когда захочется купить что-то лучше.

 

Нужно использовать акустические материалы при проектировании помещения. Можно дорогие, фирменные , например, викустик. Это для залов высочайшего класса.

А можно применить простые материалы для создания , так называемых плавающих полов и потолков.

В любом случае, на этапе создания проекта, Вы общаетесь с профессионалами, которые могут дать Вам грамотные, современные советы, знающие тенденции движения рынка. Стоимость проекта для домашнего кинотеатра от 15 до 50 тыс рублей и часть этой суммы возвращается Вам при покупке оборудования в дальнейшем. Эмоции, полученные от профессионально подобранного и расставленного оборудования, бесценны!

Звоните +7 (495) 708-10-00 или пишите info@tvdesign.ru, мы подберем лучшее именно для Вас.